Un salón de jardín modular
El salón de jardín Yona tiene todo para convertirse en tu rincón favorito desde la llegada del buen tiempo. Con sus sillones que pueden transformarse en banco y su mesa baja, se adapta fácilmente a tus deseos. Su madera de acacia aporta un toque natural y cálido que marca la diferencia de inmediato. Los cojines gruesos invitan a instalarse cómodamente y disfrutar del momento, sin prisas. Y gracias a sus fundas desmontables, el mantenimiento diario es sencillo. Con Yona, tu exterior se transforma en un espacio acogedor y amigable, perfecto para relajarse, charlar y disfrutar del sol.
Paquete 1: L 86 x l 78 x h 44 cm – 32 kg
Paquete 2: L 86 x l 84 x h 33 cm – 27 kg
Paquete 3: L 86 x l 84 x h 50 cm – 42 kg
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Cuadrado |
| Modular | Sí |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Beige |
| Densidad de tela | 230 g/m² |
| Numero de plazas | 5 |
| Numero de piezas | 6 |
| Espesor asiento | 15 cm |
| Altura del asiento | 41 cm |
| Profundidad del asiento | 75 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Módulo sin reposabrazos | 75 x 80 x 68 cm – 10 kg |
| Módulo con reposabrazos | 80 x 80 x 68 cm – 13 kg |
| Mesa | 80 x 80 x 26 cm – 10 kg |
Paquete 1: L 86 x l 78 x h 44 cm – 32 kg
Paquete 2: L 86 x l 84 x h 33 cm – 27 kg
Paquete 3: L 86 x l 84 x h 50 cm – 42 kg


























Reviews
There are no reviews yet.