Un salón de jardín modular y lleno de encanto
El conjunto de jardín Tula invita a disfrutar de cada momento al aire libre, en un ambiente a la vez elegante y desenfadado. Su madera de acacia natural aporta un cálido toque a tu espacio, mientras que sus cojines prometen un confort ideal, ya sea para relajarse o compartir un momento agradable. Modular y lleno de carácter, se adapta a tus deseos del momento: café tranquilo, lectura soleada o velada con amigos. Sólido, fácil de mantener y siempre acogedor, el conjunto de jardín Tula encuentra naturalmente su lugar en tu terraza o jardín, convirtiéndolo en un espacio de vida agradable y lleno de encanto.
Paquete 1: L 80 x l 76 x h 28 cm – 16 kg
Paquete 2: L 97 x l 77.5 x h 31 cm – 27 kg
Paquete 3: L 82 x l 77.5 x h 46 cm – 25.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Modular | Sí |
| Ángulo | Si |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Beige |
| Densidad de tela | 200 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 5 |
| Espesor asiento | 8 cm |
| Altura del asiento | 39 cm |
| Profundidad del asiento | 62 cm |
| Longitud de la mesa | 90 cm |
| Anchura de la mesa | 60 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 90 x 60 x 30 cm / 8 kg |
| Dimensiones del módulo central (sin reposabrazos) | 60 x 75 x 71 cm / 9 kg |
| Dimensiones de los módulos individuales (con reposabrazos) | 65 x 75 x 71 cm / 11 kg |
| Dimensiones del módulo de esquina | 75 x 75 x 71 cm / 12 kg |
| Ancho de los reposabrazos | 6 cm |
| Altura de los reposabrazos | 55 cm |
Paquete 1: L 80 x l 76 x h 28 cm – 16 kg
Paquete 2: L 97 x l 77.5 x h 31 cm – 27 kg
Paquete 3: L 82 x l 77.5 x h 46 cm – 25.5 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.