El salón que te hará disfrutar de los momentos al aire libre
El salón de jardín Orial instaura de inmediato un ambiente cálido en tu terraza: sus diferentes módulos se desplazan a tu antojo para formar un gran conjunto acogedor o varios pequeños espacios acogedores donde relajarse tranquilamente. La mezcla de aluminio y cuerda le confiere un aspecto elegante y suave, sublimado por un asiento profundo que invita a instalarse para verdaderos momentos de relajación. Las dos mesas redondas también aportan mucho encanto gracias a su vidrio de seguridad y su bonito contorno de cuerda que añade relieve. Los cojines desenfundables simplifican el mantenimiento, perfecto para mantener un salón siempre agradable sin complicaciones. Este salón de jardín crea en tu hogar un espacio acogedor, cómodo y vivo, donde cada momento pasado al aire libre se convierte en un verdadero momento de placer.
Paquete 1: L 95 x l 91 x h 91 cm – 31.7 kg
Paquete 2: L 94 x l 93 x h 63.5 cm – 24.1 kg
Paquete 3: L 83 x l 82 x h 44 cm – 21.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Redondo |
| Modular | Sí |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Aluminio |
| Material estructura | Aluminio |
| Material cojines | Poliéster |
| Pantone | 14-1107 |
| Color | Beige |
| Densidad de tela | 220 g/m² |
| Numero de plazas | 5 |
| Numero de piezas | 7 |
| Espesor asiento | 13 |
| Altura del asiento | 40 cm |
| Profundidad del asiento | 84 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Material de la superficie de las mesas | Vidrio de seguridad |
| Dimensiones de la mesa grande | Ø 79 x 43 cm / 11,1 kg |
| Dimensiones de la mesita | Ø 59 x 37 cm / 6,9 kg |
| Dimensiones de los módulos centrales | 87 x 88 x 61/76 cm / 8,3 kg |
| Dimensiones de los módulos de esquina | 88 x 88 x 61/76 cm / 10,5 kg |
| Ancho del respaldo | 87 cm |
Paquete 1: L 95 x l 91 x h 91 cm – 31.7 kg
Paquete 2: L 94 x l 93 x h 63.5 cm – 24.1 kg
Paquete 3: L 83 x l 82 x h 44 cm – 21.8 kg
Manual de instrucciones


































Reviews
There are no reviews yet.