Es tu turno de crear tu rincón de descanso
El salón de jardín Arcadia aporta una verdadera libertad a su espacio exterior: sus diferentes módulos se desplazan según sus deseos para crear a veces un gran sofá acogedor, a veces varios asientos para recibir con total simplicidad. Su estructura caqui de aluminio le da un aspecto moderno y ligero, perfecto para acompañar sus momentos de relajación sin sobrecargar el ambiente. La mesa cuadrada se integra naturalmente al conjunto y rápidamente se convierte en el punto de encuentro para colocar un café, una merienda improvisada o un cóctel por la noche. Las fundas se retiran fácilmente, ideal para mantener un salón siempre limpio y acogedor sin esfuerzo. Este salón de jardín le ofrece un espacio vivo, modulable y cálido, donde cada momento pasado afuera se convierte en un verdadero placer.
Paquete 1: L 83.5 x l 80 x h 76.5 cm – 18.1 kg
Paquete 2: L 77 x l 76 x h 74.5 cm – 12.9 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Cuadrado |
| Modular | Sí |
| Ángulo | Si |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Aluminio |
| Material estructura | Aluminio |
| Material cojines | Poliéster |
| Pantone | 416 C |
| Color | Verde kaki |
| Color del asiento | Beige |
| Densidad de tela | 220 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 5 |
| Espesor asiento | 10 cm |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Profundidad del asiento | 63 cm |
| Longitud de la mesa | 64 cm |
| Anchura de la mesa | 64 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 64 x 64 x 33 cm / 3,5 kg |
| Dimensiones del módulo central | 73 x 63 x 72/83 cm / 5,1 kg |
| Dimensiones de los módulos de esquina | 73 x 73 x 72/83 cm / 5,7 kg |
| Dimensiones del puff / reposapiés | 65 x 65 x 44 cm / 3,7 kg |
| Grosor del cojín del respaldo | 18 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 2,5 cm |
| Altura de los reposabrazos | 72 cm |
Paquete 1: L 83.5 x l 80 x h 76.5 cm – 18.1 kg
Paquete 2: L 77 x l 76 x h 74.5 cm – 12.9 kg
Manual de instrucciones

































Reviews
There are no reviews yet.