Muebles de jardín modernos
Descubra nuestro salón de jardín de 4 plazas, indispensable para dar a su espacio un toque de estilo desenfadado. Con su estructura de acero con recubrimiento electrostático en polvo, esta tumbona está hecha para durar. También nos gustan las esquinas redondeadas que le dan un aspecto moderno. Tanto si disfruta con amigos como en familia, este salón de jardín de 4 plazas crea el ambiente perfecto para sus momentos de relax.
Cómodos asientos
Recubiertos de poliespán 100%, los cojines son robustos y agradables al tacto. Se desmontan fácilmente para su limpieza. Con un grosor de 10 cm para el asiento y 12 cm para el respaldo, prepárese para disfrutar de la comodidad de este salón de exterior.
Información complementaria
Este mueble de jardín también está disponible en versión de 4 plazas.
Paquete 1: L 118 x l 66 x h 55 cm – 41.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Material | Acero |
| Material funda cojines | Polyspun |
| Color | Verde kaki |
| Color del asiento | Beige |
| Densidad de tela | 220 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Espesor asiento | 10 cm |
| Longitud de la mesa | 92 cm |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
Paquete 1: L 118 x l 66 x h 55 cm – 41.8 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.