Para disfrutar de los momentos al aire libre
El salón de jardín Canna transforma tu terraza en un verdadero pequeño refugio donde nos gusta reunirnos para charlar, relajarnos o simplemente disfrutar del sol. Su estructura de acacia aporta un calor natural, mientras que el trenzado de resina en los lados y los respaldos difunde una verdadera sensación de ligereza. Te acomodas en el sofá o en uno de los dos sillones, los cojines desenfundables te envuelven cómodamente, y la pequeña mesa baja se convierte en el punto central de tus pausas gourmet, de tus lecturas o de tus aperitivos improvisados. Este salón crea fácilmente un ambiente acogedor y relajado, el que invita a compartir, a prolongar las veladas y a disfrutar plenamente de tu espacio exterior, temporada tras temporada.
Paquete 1: L 133 x l 74 x h 36 cm – 36 kg
Paquete 2: L 76 x l 66 x h 30 cm – 17 kg
Paquete 3: L 76 x l 66 x h 30 cm – 17 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Material funda cojines | Poliéster |
| Color | Natural |
| Color del asiento | Beige |
| Densidad de tela | 230 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Espesor asiento | 10 cm |
| Altura del asiento | 39,5 cm |
| Profundidad del asiento | 62 cm |
| Longitud de la mesa | 95 cm |
| Anchura de la mesa | 55 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 95 x 55 x 39 cm / 9 kg |
| Dimensiones del sofá | 132 x 71 x 76 cm / 18 kg |
| Dimensiones de los sillones | 70 x 71 x 76 cm / 13 kg |
| Ancho de los reposabrazos | 4 cm |
| Altura de los reposabrazos | 62,5 cm |
Paquete 1: L 133 x l 74 x h 36 cm – 36 kg
Paquete 2: L 76 x l 66 x h 30 cm – 17 kg
Paquete 3: L 76 x l 66 x h 30 cm – 17 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.