Un salón de jardín con carácter
El salón de jardín Loberia no se parece a ningún otro. Su estructura de madera de acacia y sus correas de efecto cuero en los respaldos afirman su carácter y le dan un toque vintage y auténtico que le sienta de maravilla. El salón está compuesto por un sofá de 3 plazas y 2 sillones individuales. Cada uno con respaldos redondeados, para apoyar su espalda y optimizar su comodidad. Pero, ¿cómo hablar del encanto de este salón sin mencionar su mesa de tablones de madera? Con una altura de 41 cm, es perfecta para colocar objetos de decoración, bebidas o tazas de café. El material de su estructura, que recuerda al de los asientos que la acompañan, permite que el conjunto sea armonioso y vista su jardín o veranda con una hermosa madera de acacia.
Cojines mullidos
El asiento tiene un grosor de 9cm, mientras que el respaldo tiene un grosor de 19 cm. Nos gusta el color natural de su madera y los diferentes colores ofrecidos para los asientos y respaldos para armonizar con todos los gustos y estilos de decoración.
Paquete 1: L 77 x l 77 x h 55 cm – 26.5 kg
Paquete 2: L 166 x l 72.5 x h 44.5 cm – 37 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Gris |
| Estampados | No |
| Densidad de tela | 180 g/m² |
| Numero de plazas | 5 |
| Numero de piezas | 4 |
| Espesor asiento | 9 cm |
| Altura del asiento | 30,5 / 39 cm |
| Longitud de la mesa | 110 cm |
| Anchura de la mesa | 55 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 110 x 55 x 41 cm / 8 kg |
| Dimensiones del sofá | 160 x 74,7 x 64,5 cm / 19,5 kg |
| Dimensiones de sillones (x2) | 56,5 x 74,7 x 64,5 cm / 9 kg |
| Cojín de asiento (x1) | 155 x 62 x 9 cm / 1 kg |
| Cojines de asiento (x2) | 62 x 52 x 9 cm / 0,8 kg |
| Cojines de respaldo (x5) | 52 x 36 x 19 cm / 1 kg |
| Anchura de los reposabrazos. | 2 cm |
| Altura de los reposabrazos | 57 / 62 cm |
Paquete 1: L 77 x l 77 x h 55 cm – 26.5 kg
Paquete 2: L 166 x l 72.5 x h 44.5 cm – 37 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.