Invite la comodidad y la relajación a tu hogar
El salón de jardín Owana transforma su espacio exterior en un lugar acogedor para reunirse. La madera de acacia aporta un toque natural y auténtico que se armoniza fácilmente con su terraza o jardín, mientras que los asientos ligeramente inclinados invitan a la relajación. El sofá, los dos sillones y la mesa componen un conjunto acogedor, perfecto para un café al sol, charlas interminables o una pausa bien merecida. Los cojines desenfundables facilitan el mantenimiento diario, y la estructura robusta le asegura momentos compartidos con total tranquilidad, temporada tras temporada.
Paquete 1: L 121 x l 62 x h 34 cm – 28 kg
Paquete 2: L 83 x l 62 x h 49 cm – 28 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Verde kaki |
| Color estructura | Natural |
| Densidad de tela | 180 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Tamaño | 92 cm |
| Altura del asiento | 38 cm |
| Profundidad del asiento | 59 cm |
| Longitud de la mesa | 92 cm |
| Anchura de la mesa | 52 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones del sofá | 123 x 81 x 70 cm – 11 kg |
| Dimensiones de los sillones | 67 x 81 x 70 cm – 8 kg |
| Dimensiones de la mesa | 92 x 52 x 33 cm – 6,5 kg |
| Dimensiones de los archivos | Sillón: 56 x 44 cm / Sofá: 112 x 44 cm |
| Dimensiones del asiento | Sillón: 56 x 59 cm / Sofá: 112 x 59 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 5,5 cm |
| Altura de los reposabrazos | 55 cm |
Paquete 1: L 121 x l 62 x h 34 cm – 28 kg
Paquete 2: L 83 x l 62 x h 49 cm – 28 kg
Manual de instrucciones






















Reviews
There are no reviews yet.