Muebles de jardín con carácter
La tumbona de jardín LOBERIA no se parece a ninguna otra. Su armazón de madera de acacia y las correas con efecto cuero de sus respaldos afirman su carácter y le dan un aire vintage y auténtico que le sienta a la perfección. El salón se compone de un sofá de 2 plazas y 2 sillones individuales. Cada uno con respaldos redondeados para apoyar la espalda y optimizar su comodidad. Pero cómo hablar del encanto de este salón sin mencionar su mesa de listones de madera. Con sólo 40,5 cm de altura, es perfecta para colocar objetos decorativos, bebidas o tazas de café. El material de su estructura, eco del de los asientos que la acompañan, permite que el conjunto sea armonioso y vista tu jadín o veranda de una bonita madera de acacia.
Cojines blandos
El asiento tiene un grosor de 9 cm y el respaldo de 19 cm. Nos encanta el color natural de su madera y los diferentes colores disponibles para los asientos y respaldos para combinar con todos los gustos y estilos de decoración.
Paquete 1: L 77 x l 77 x h 55 cm – 22.5 kg
Paquete 2: L 121 x l 75.5 x h 39 cm – 26 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Modular | No |
| Material | Acacia |
| Color | Gris |
| Numero de plazas | 4 |
| Profundidad del asiento | Sillón: 63 cm / Sofá: 62 cm |
| Longitud de la mesa | 90 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Fundas de cojín | sí |
| Densidad del cojín | D20 |
| Portada | 180 g/m². |
| Espesor | 9cm asiento / 19cm respaldo |
| Cuadro | 90 x 50 x 40,5 cm |
| Sofá | 108,5 x 74,7 x 64,5 cm |
| 2x Sillón | 56,5 x 74,7 x 64,5 cm |
| Altura del asiento | 30/39 cm |
| Altura del reposabrazos | 57/62cm |
Paquete 1: L 77 x l 77 x h 55 cm – 22.5 kg
Paquete 2: L 121 x l 75.5 x h 39 cm – 26 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.