Comodidad y practicidad
El salón de jardín Forza invita instantáneamente a disfrutar de su exterior y pasar tiempo allí. Acogedor y bien pensado para cuatro personas, reúne un sofá, dos sillones y una mesa redonda para compartir un café, un aperitivo o algunos momentos de relajación al aire libre. La estructura de acero asegura un confort óptimo a lo largo del tiempo, al mismo tiempo que aporta un aspecto elegante, complementado por un tablero de vidrio de seguridad tan práctico como refinado. Los respaldos ligeramente inclinados ofrecen un confort apreciable que invita a sentarse, conversar o leer sin notar el paso del tiempo. Fácil de integrar en su terraza, este salón instala en su hogar una atmósfera cálida y acogedora para disfrutar plenamente de los días soleados.
Paquete 1: L 118 x l 104 x h 43.5 cm – 55.9 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Redondo |
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Acero |
| Material cojines | Textileno |
| Color | Verde kaki |
| Densidad de tela | 450 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Altura del asiento | 39,5 cm |
| Longitud de la mesa | 80 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | Ø80 x 36,5 cm / 9,2 kg |
| Dimensiones del sofá | 142,5 x 71 x 78,5 cm / 16,2 kg |
| Dimensiones de los sillones | 80,5 x 71 x 78,5 cm / 9,4 kg |
| Altura de los reposabrazos | 63 cm |
Paquete 1: L 118 x l 104 x h 43.5 cm – 55.9 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.