Moderno y cómodo mobiliario de jardín de 4 plazas
Pensado para sus momentos de convivencia al aire libre, el salón de jardín Alcamo cuenta con una elegante mesa de metal que combina robustez y diseño moderno. Perfecta para comidas o momentos de relajación, le ofrece un espacio agradable para compartir buenos momentos con sus seres queridos.
La mesa de jardín Alcamo es el lugar ideal para relajarse y disfrutar de la vida al aire libre.
Los asientos están diseñados pensando en su comodidad, con respaldos y asientos sujetos por suaves correas que abrazan perfectamente su cuerpo, garantizando una postura cómoda durante largas horas. El moderno diseño de la tumbona añade un toque chic y elegante, combinando fácilmente con su terraza o jardín.
Paquete 1: L 97 x l 65 x h 31 cm – 26 kg
Paquete 2: L 129 x l 64 x h 16 cm – 21 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Material | Acero |
| Material funda cojines | Poliéster |
| Color | Verde kaki |
| Color del asiento | Beige |
| Densidad de tela | 230 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Longitud de la mesa | 95 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones sofá | 78 x 128 x 63 cm |
| Dimensiones sillas (x2) | 78 x 65,5 x 63 cm |
| Dimensiones mesa | 95 x 49,5 x 40 cm |
| Ancho del respaldo | 61,5 x 46 cm |
| Ancho del reposabrazos | 1,9 cm |
| Dimensiones del asiento | 46 x 61.5 cm |
| Altura de los asientos (con/sin cojines) | 33 / 44 cm |
| Altura del reposabrazos | 54 cm |
| Desenfundable | Sí |
| Dimensiones de los cojines | 64 x 107 cm |
| Espesor cojín asiento | 20 cm |
| Peso sofá | 13,2 kg |
| Peso sillón (x2) | 8 kg |
| Peso mesa | 9 kg |
| Patas ajustables | Sí |
Paquete 1: L 97 x l 65 x h 31 cm – 26 kg
Paquete 2: L 129 x l 64 x h 16 cm – 21 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.