Con su aspecto vintage afirmado y su elegancia atemporal, la gama Shelby infunde un carácter auténtico a su interior. Disponible en aparadores, cómodas, mueble para vinilos y mueble para TV, combina diseño retro y concepción contemporánea. Pensada para los amantes del mobiliario con carácter, la gama Shelby conjuga estética vintage, funcionalidad y robustez, para crear espacios a la vez elegantes y acogedores.
Un espíritu retro para un almacenamiento inteligente
La cómoda Shelby aporta encanto y una atmósfera cálida a tu dormitorio gracias a su estilo vintage y su acabado efecto madera suave y natural. Sus seis cajones ofrecen un espacio práctico para guardar ropa, accesorios u objetos cotidianos, manteniendo tu habitación ordenada y armoniosa. Las asas redondas y las patas de acero inoxidable añaden un toque moderno sutil que complementa su espíritu retro. Tanto elegante como funcional, la cómoda Shelby se convierte rápidamente en un mueble indispensable que hace tu interior más acogedor, organizado y agradable de vivir.
Paquete 1: L 93 x l 47 x h 15.5 cm – 19 kg
Paquete 2: L 113.5 x l 47.5 x h 15.5 cm – 24 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cómoda |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de partículas con acabado melamínico |
| Patas | Acero inoxidable |
| Color | Nogal |
| Número de cajones | 5 |
| Peso máximo soportado | 90 kg |
| Peso | 40 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | L 80 x P 40 x H 118 cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Dimensiones de los cajones (exterior) | L 76,2 x H 19,5 cm |
| Dimensiones de los cajones (interior) | L 71,5 x P 35 x H 10,6 cm |
| Dimensiones de las manijas | Ø 5 m |
| Dimensiones de las patas | Ø 2 x H 15 cm |
| Espacio entre las patas | L 60 x P 32 cm |
| Detalle del peso máximo soportado | 40 kg en la superficie / 10 kg por cajón |
Paquete 1: L 93 x l 47 x h 15.5 cm – 19 kg
Paquete 2: L 113.5 x l 47.5 x h 15.5 cm – 24 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.