La colección Juliana te transporta a un ambiente retro lleno de encanto, donde la elegancia del estilo vintage se mezcla con la calidez de la madera. Disponible en efecto madera de nogal o roble, seduce por sus líneas suaves y sus grandes tiradores redondeados que le confieren un carácter único y acogedor. Muebles de TV, aparadores, mesitas de noche, cómodas o incluso armarios: cada pieza ha sido pensada para combinar funcionalidad y personalidad, aportando un toque cálido y auténtico a tu interior.
El toque vintage en tu dormitorio
En una habitación donde nos gusta sentirnos bien, la cómoda Juliana encuentra naturalmente su lugar, como una evidencia. Sus seis cajones ofrecen todo el espacio necesario para tu ropa, y su superficie es perfecta para resaltar tus objetos decorativos, una hermosa lámpara o algunas flores en un bonito jarrón. Su diseño vintage y sus tiradores redondeados infunden una suavidad reconfortante, ideal para crear un ambiente cálido y acogedor en tu espacio.
Paquete 1: L 74 x l 48.5 x h 21 cm – 25.3 kg
Paquete 2: L 133.5 x l 48.5 x h 12 cm – 21.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cómoda |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Material | MDF y aglomerado |
| Patas | Madera de caucho |
| Color | Roble |
| Número de cajones | 6 |
| Peso máximo soportado | 140 kg |
| Peso | 43 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | L 120 x P 40 x H 75 cm |
| Dimensiones del tablero | L 120 x l 40 cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Dimensiones de los cajones (exterior) | L 58 x H 18,5 cm |
| Dimensiones de los cajones (interior) | L 52,8 x P 28,8 x H 13 cm |
| Dimensiones de las manijas | L 54 x H 3 x E 1,8 cm |
| Altura de las patas | 15 cm |
Paquete 1: L 74 x l 48.5 x h 21 cm – 25.3 kg
Paquete 2: L 133.5 x l 48.5 x h 12 cm – 21.5 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.