Nuestra colección Azur ha sido diseñada para hacerle feliz a usted y a sus hijos. Está totalmente diseñada en efecto madera con un estilo lúdico. Le proponemos una gama de muebles que responde a todas las necesidades de sus hijos: cómoda, juguetero, librería, mesa y sillas y otros muebles de almacenaje. La gama Azur satisfará todos sus deseos y aportará una verdadera armonía a su dormitorio y al de sus hijos.
Una cómoda bonita y práctica
Déjese seducir por su estilo escandinavo lleno de suavidad, sus patas en madera de pino y sus grandes cajones que aportan un verdadero toque de alegría. Es un mueble que gusta tanto a los padres como a los niños: la ropa, los juguetes o los pequeños secretos encuentran su lugar en sus amplios cajones fáciles de manejar, incluso para las manos pequeñas. Esta cómoda anima a los niños a ordenar por sí mismos como un adulto. Un verdadero flechazo para grandes y pequeños.
Paquete 1: L 90 x l 37 x h 18 cm – 24.55 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cómoda |
| Estilo | Escandinavo |
| Material | MDF |
| Patas | Madera de pino |
| Color | Natural |
| Edad mínima | 3 años |
| Número de cajones | 3 |
| Peso máximo soportado | 20 kg |
| Peso | 22,5 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | 80 x 30 x 79 cm |
| Dimensiones de los cajones | 72,5 x 24 x 12 cm |
Paquete 1: L 90 x l 37 x h 18 cm – 24.55 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.