La gama Legacy ofrece una colección de muebles que encarna la elegancia y la sencillez del estilo escandinavo. Con artículos como mesas de centro, mesillas de noche, soportes de TV, consolas, aparadores, escritorios, estanterías y cómodas, cada pieza está diseñada para aportar un toque natural a su hogar. Los acabados con efecto de madera estriada, combinados con colores naturales, crean un ambiente cálido y relajante. Adopte la sencillez y el refinamiento con la gama Legacy.
Legacy.
Una cómoda de inspiración escandinava
Descubre la cómoda de tres cajones de nuestra gama Legacy, con su decoración estriada natural, un mueble perfecto para añadir carácter y estilo a tu hogar. Con tres cajones espaciosos, ofrece una amplia capacidad de almacenamiento para todos sus elementos esenciales, mientras mantiene su espacio bien organizado.
Los tiradores empotrados hacen que sea fácil de usar.Los tiradores embutidos facilitan el agarre, añadiendo un toque moderno a la vez que mantienen un diseño elegante. Su color natural se combina armoniosamente con cualquier decoración, aportando un ambiente cálido y relajante a tu espacio.
Equipado con un cajón de madera para guardar todo lo necesario.Equipada con cuatro patas de pino macizo acabadas en papel PVC de color natural, esta cómoda combina estilo y solidez. Sus líneas limpias y su diseño funcional la convierten en una opción ideal para aquellos que buscan una solución de almacenaje práctica y con estilo.
La cajonera de pino macizo está equipada con cuatro patas acabadas en papel de PVC de color natural.
Paquete 1: L 91.5 x l 53.5 x h 20.3 cm – 29.85 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cómoda |
| Estilo | Escandinavo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Pino macizo |
| Color | Natural |
| Número de cajones | 3 |
| Peso máximo soportado | 45 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud | 80 cm |
| Profundidad | 45 cm |
| Número de pies | 4 |
| Acabado de las patas | Papel de PVC de color natural |
| Cómoda | An 80 x Pr 45 x Al 80 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Cajones (interior) | Anchura 53 x Profundidad 33,7 x Altura 10 cm |
| Pies | A 18,5 cm |
| Peso neto | 28,65 kg |
Paquete 1: L 91.5 x l 53.5 x h 20.3 cm – 29.85 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.