Nuestra colección Nepal ha sido diseñada para aportar calidez y elegancia a su hogar. Estos muebles de tonos cálidos están llenos de personalidad y presentan líneas limpias y patas de compás inspiradas en el diseño escandinavo. Aparador, consola, mueble de tv, mesita de noche, cómoda, decídete por toda la colección Nepal para transformar tu hogar en un espacio organizado y con estilo.
Una cómoda con encanto escandinavo y vintage
Esta bonita cómoda está llena de encanto y te conquistará con su tacto cálido y único. En madera teñida de nogal, tiene un bonito tono oscuro que destaca entre los muebles clásicos de madera clara. Sus patas de compás y su elegante silueta son perfectas para la decoración escandinava o vintage. Sus asas empotradas facilitan el agarre y ofrecen un diseño moderno.
Gran capacidad de almacenamiento
Esta cómoda puede colocarse en un dormitorio, pasillo u oficina dependiendo de sus necesidades. Sus 6 cajones te ofrecen una gran capacidad de almacenamiento para tu ropa, sábanas u otros objetos personales. Todo lo que necesitas hacer es colocar algunos objetos decorativos en su parte superior para crear un interior que refleje tu personalidad.
Paquete 1: L 131 x l 48 x h 10.5 cm – 20.3 kg
Paquete 2: L 67.5 x l 47 x h 18 cm – 19.25 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cómoda |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Pino macizo |
| Color | Nogal |
| Número de cajones | 6 |
| Peso | 37,25 kg |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Número de pies | 5 (incluida una central de reserva) |
| Material del pie | Pino macizo |
| Color de los pies | Decoración en madera de nogal |
| Cómoda | An 120x Pr 40 Al 80cm |
| Cajones (interior) | An 52,8 x Pr 28,5 x Al 9,9 cm |
| Pies | H 20cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
Paquete 1: L 131 x l 48 x h 10.5 cm – 20.3 kg
Paquete 2: L 67.5 x l 47 x h 18 cm – 19.25 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.