La gama Legacy ofrece una colección de muebles que encarnan la elegancia y la simplicidad del estilo escandinavo. Con artículos como mesas bajas, mesitas, mueble TV, consola, buffet, escritorios, estanterías y cómodas, cada pieza está diseñada para aportar un toque natural a su interior. Los acabados en efecto madera ranurada, asociados con tonos naturales, crean un ambiente cálido y apacible. Adopte la simplicidad y el refinamiento con la gama Legacy.
Una cómoda inspirada en el estilo escandinavo
Descubre en nuestra gama Legacy, la cómoda de seis cajones con decoración estriada natural, un mueble perfecto para agregar carácter y estilo a tu interior. Con sus seis cajones espaciosos, ofrece una gran capacidad de almacenamiento para todos tus objetos esenciales, mientras mantiene un espacio bien organizado.
Las manijas incrustadas facilitan el agarre, añadiendo un toque de modernidad al tiempo que conservan un diseño limpio. Su bonito tono se integra armoniosamente en cualquier decoración, aportando un ambiente cálido y relajante a tu espacio.
Equipada con cinco patas de pino macizo con un acabado de papel PVC, esta cómoda combina estilo y solidez. Sus líneas limpias y su diseño funcional hacen de este mueble una elección ideal para aquellos que buscan una solución de almacenamiento práctica y elegante.
Paquete 1: L 73 x l 50 x h 21.5 cm – 26.95 kg
Paquete 2: L 161.5 x l 53.5 x h 13.5 cm – 28.25 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cómoda |
| Estilo | Escandinavo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Pino macizo |
| Color | Natural |
| Número de cajones | 6 |
| Peso máximo soportado | 70 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud | 150 cm |
| Profundidad | 45 cm |
| Número de pies | 5 |
| Acabado de los pies | Papel PVC color natural |
| Cómoda | L 150 x P 45 x H 80cm |
| Espesor de los paneles | 1,5cm |
| Cajones (interior) | L 54,8 x P 33,7 x H10cm |
| Pies | H 18,5cm |
| Peso neto | 47,20kg |
Paquete 1: L 73 x l 50 x h 21.5 cm – 26.95 kg
Paquete 2: L 161.5 x l 53.5 x h 13.5 cm – 28.25 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.