Nuestra colección Boheme ha sido diseñada para dar un toque natural y vintage a tu interior con muebles de ratán. El carácter de la decoración de madera se combina perfectamente con la simplicidad del ratán, que viste los muebles con elegancia. Mesa de centro, mueble de TV, mesita de noche… Esta colección te ofrece una selección de muebles de almacenamiento para amueblar tu interior con ligereza.
Un elegante baúl de…
Aporta un toque bohemio y elegante a tu hogar con la estructura de caña y efecto madera de esta cómoda. Encantadora y auténtica, se convertirá rápidamente en un elemento central de la decoración de tu dormitorio. Además de darle un aire retro, sus patas de compás escandinavas la convierten en un mueble sólido que quedará genial tanto en el dormitorio de los padres como en el de los hijos.
… y funcional
Con 6 compartimentos de almacenamiento independientes, esta cómoda te ofrece aún más espacio para guardar ropa, sábanas y demás ropa de cama. Su encimera de efecto madera te permite exponer diversos elementos decorativos (jarrón, marco de fotos…) para aportar un toque cálido y elegante a tu dormitorio.
Paquete 1: L 133 x l 47 x h 12.5 cm – 28.6 kg
Paquete 2: L 72 x l 47 x h 13.8 cm – 15.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cómoda |
| Estilo | Boheme |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Color | Blanco roto |
| Número de cajones | 6 |
| Peso máximo soportado | 45 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | An 120 x Pr 39 x Al 79 cm |
| Peso neto | 39,6 kg |
| Cajones (exterior) | An 57 x Al 19 cm |
| Cajones (interior) | An 52 x Pr 31 x Al 12 cm |
| Altura de los pies | 17 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Peso máximo soportado por la bandeja | 15 kg |
| Peso máximo del cajón | 5 kg |
Paquete 1: L 133 x l 47 x h 12.5 cm – 28.6 kg
Paquete 2: L 72 x l 47 x h 13.8 cm – 15.5 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.