Una mesa de jardín robusta y de diseño
La mesa de jardín Alora transforma tus comidas al aire libre en verdaderos momentos de compartir. Lo suficientemente grande como para acomodar a seis personas, invita a disfrutar de una comida o un café con total simplicidad. Su madera de acacia cálida y robusta crea un ambiente natural y agradable, mientras que su forma oblonga garantiza que cada uno disfrute de su espacio. Las patas, compuestas por lamas verticales que forman un elegante arco, añaden un toque de diseño al tiempo que aseguran solidez y estabilidad. Práctica, estética y cómoda, esta mesa convierte tu jardín o terraza en un lugar acogedor para reunirse.
Sillones robustos
Los sillones de jardín Naio aportan un ambiente cálido y natural a tus momentos al aire libre. Sólidos y agradables de usar, invitan a sentarse para saborear un café, prolongar una cena de verano o simplemente disfrutar de un momento de relax. La madera de acacia, robusta y elegante a la vez, se combina perfectamente con el hermoso tono teca, mientras que los respaldos redondeados ofrecen un confort inmediato. Fáciles de apilar, se guardan sin problemas cuando no los usas, dejando tu espacio libre y listo para tus deseos del día. Estos sillones crean un rincón acogedor y amigable, ideal para relajarse.
Paquete 1: L 93 x l 74 x h 65 cm – 22 kg
Paquete 2: L 93 x l 74 x h 65 cm – 22 kg
Paquete 3: L 93 x l 74 x h 65 cm – 22 kg
Paquete 4: L 224 x l 106 x h 6 cm – 29 kg
Paquete 5: L 93 x l 80 x h 39 cm – 21 kg
| Tipo | Mesa no extensible |
| Forma | Ovalada |
| Plegable | No |
| Numero de plazas | 6 |
| Numero de piezas | 7 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acacia |
| Material cojines | Madera de acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Color | Natural |
| Tamaño | 220 cm |
| Grosor de la bandeja | 4 cm |
| Profundidad del asiento | 42 cm |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Longitud de la silla | 55 cm |
| Longitud de la mesa | 220 cm |
| Altura de la mesa | 76 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 220 x 100 x 76 cm – 38 kg |
| Dimensiones de la mesa | 220 x 100 x 4 cm |
| Distancia entre las patas | 84 x 60,5 cm |
| Dimensiones de los sillones | 55 x 56 x 76 cm – 5,5 kg |
| Dimensiones del asiento | 50 x 42 cm |
| Dimensiones de los archivos | 32 x 9 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 3,5 cm |
| Altura de los reposabrazos | 63 cm |
Paquete 1: L 93 x l 74 x h 65 cm – 22 kg
Paquete 2: L 93 x l 74 x h 65 cm – 22 kg
Paquete 3: L 93 x l 74 x h 65 cm – 22 kg
Paquete 4: L 224 x l 106 x h 6 cm – 29 kg
Paquete 5: L 93 x l 80 x h 39 cm – 21 kg


























Reviews
There are no reviews yet.