Un gran pórtico para 4 niños
Ideal para entretener a los niños al aire libre, el columpio sweeek Tramontane les permite pasar horas columpiándose. Con dos columpios y un cara a cara, el columpio puede acomodar hasta 4 niños al mismo tiempo.
Solidez y longevidad
El pórtico Tramontane es sólido y fiable. Su estructura metálica está cubierta con una atractiva pintura epoxi. No sólo es estético, sino que limita la corrosión. Los herrajes son de acero galvanizado y no se oxidan. Los asientos son robustos y resistentes a la putrefacción. Están hechos de plástico y moldeados por inyección. La cuerda es sintética.
Información adicional
En nuestra página web ofrecemos una selección de juegos infantiles para complementar, variar o sustituir los accesorios de su parque infantil
Todos los juegos infantiles deben estar anclados al suelo para garantizar la seguridad de sus hijos. Los anclajes suministrados deben fijarse en el hormigón según las instrucciones del manual de uso.
Paquete 1: L 111.5 x l 28.5 x h 22.5 cm – 24.1 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Pórtico |
| Edad recomendada | De 3 a 12 años |
| Edad mínima | 3 años |
| Edad máxima | 12 años |
| Contiene madera | No |
| Color | Verde |
| Peso máximo soportado | 200 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Garantía | 3 años |
| Disponibilidad de piezas de recambio | Sujeto a disponibilidad |
| Tamaño | L272 x P154 x H195cm |
| Travesaño superior | 50mm (2mm de grosor) |
| Columpio (x2) | Altura regulable (mín. 35 cm desde el suelo) |
| Cara a cara (x1) | 2 asientos, reposapiés (mín. 40 cm del suelo) |
| Número máximo de usuarios | 4 niños |
Paquete 1: L 111.5 x l 28.5 x h 22.5 cm – 24.1 kg
Manual de instrucciones






















Reviews
There are no reviews yet.