Un asiento cómodo para columpiarse durante horas
Este columpio de disco le permite cambiar su columpio sin tener que comprar uno nuevo. Mantendrá a los niños balanceándose durante horas. Este columpio es perfecto para una variedad de actividades y ofrece un asiento cómodo y sólido hecho de plástico soplado.
El columpio se adapta a nuestros pórticos y está diseñado para pórticos de 2 a 2,2 m de altura.
Precaución: No apto para niños menores de 3 años. Peligro de caída. Debe utilizarse bajo la supervisión de un adulto.
Paquete 1: L 31 x l 30.5 x h 10 cm – 0.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Accesorio |
| Edad recomendada | De 3 a 12 años |
| Edad mínima | 3 años |
| Edad máxima | 12 años |
| Contiene madera | No |
| Material | Plástico |
| Color | Verde |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Peso | 0,6 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Garantía | 3 años |
| Disponibilidad de piezas de recambio | Sujeto a disponibilidad |
| Dimensiones | 30 x 222cm |
| Cuerda | 10 mm |
| Material de la cuerda | Polietileno (resistente al agua y a los rayos UV) |
| Altura de la cuerda ajustable | Min.: 105cm / max.: 183cm |
| Asiento de plástico | 30cm |
Paquete 1: L 31 x l 30.5 x h 10 cm – 0.8 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.