La gama Thira te invita a reinventar tu espacio exterior creando la cocina de tus sueños. Cada módulo, diseñado en acero robusto, se adapta a tus necesidades y a tu estilo de vida, ofreciendo tanto practicidad como elegancia. Al combinar diferentes elementos, puedes componer un espacio único y funcional, pensado para cocinar, recibir y disfrutar plenamente de tu jardín o terraza. Cada detalle está pensado para hacer tus momentos al aire libre simples, agradables y acogedores.
Una cocina exterior moderna
Este módulo Thira transforma tu jardín en un rincón acogedor donde cocinar se convierte en un verdadero placer. Su estilo moderno se integra naturalmente en el exterior, y el fregadero acompañado de la encimera hace que la preparación de las comidas sea sencilla y agradable, sin idas y venidas constantes a la cocina. Detrás de sus puertas elegantes se esconde un espacio práctico para guardar tus utensilios, mientras que el tirador decorativo de madera aporta un toque acogedor que hace que el conjunto sea acogedor. Diseñado en acero robusto con un acabado cuidado, te acompaña en el día a día y se convierte rápidamente en el compañero ideal para disfrutar de momentos gastronómicos entre amigos o en familia, directamente bajo el sol de tu jardín.
Paquete 1: L 96 x l 71 x h 24 cm – 28.79 kg
Paquete 2: L 48.5 x l 41.5 x h 27.5 cm – 4.17 kg
Manual de instrucciones
| Color | Negro |
| Forma | Rectangular |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero con recubrimiento de polvo |
| Material del asa | Acero con revestimiento decorativo de madera |
| Tipo | Muebles de cocina de exterior |
| Armario frontal | 2 puertas |
| Número de estantes | 1 |
| Estantes regulables | No |
| Instalación | Una pose |
| Peso | 32,5 kg |
| Número de paquetes | 2 |
| Utilización | Exterior |
| Gama | Thira |
| Dimensiones con puertas abiertas | 80 x 94,5 x 110 cm |
| Dimensiones puertas cerradas | 80 x 62,5 x 110 cm |
| Dimensiones de las puertas | 36,5 x 63,5 x 2,5 cm |
| Dimensiones de las manijas | 2,5 x 8 x 3 cm |
| Dimensiones de la encimera | 80 x 60 cm a 90 cm del suelo |
| Dimensiones interiores | 79,5 x 59,5 x 30 cm / 79,5 x 57 x 31,5 cm |
| Dimensiones del fregadero | 31,5 x 37,5 x 18 cm orificio de evacuación de 8,5 cm |
| Dimensiones del grifo | 26,5 x 15,5 cm |
| Tubo de entrada de agua | 80 cm x 1,4 cm de diámetro (conector interior 2 cm de diámetro) |
| Tubo de salida de agua | 120 cm x 3,3 cm de diámetro |
Paquete 1: L 96 x l 71 x h 24 cm – 28.79 kg
Paquete 2: L 48.5 x l 41.5 x h 27.5 cm – 4.17 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.