La gama Kea ofrece módulos diseñados para crear su cocina exterior a medida, combinando estilo y practicidad. Cada elemento, elegante y diseñado en acero inoxidable con un revestimiento en polvo, resiste las inclemencias del tiempo mientras mantiene un aspecto moderno y refinado. Gracias a la variedad de módulos disponibles, se vuelve fácil componer un espacio único, perfectamente adaptado a sus necesidades y a su exterior, para disfrutar plenamente de momentos conviviales con total simplicidad.
Cree su cocina exterior con total simplicidad
El módulo Kea aporta a tu exterior un toque cálido y práctico, donde cocinar se convierte en un verdadero placer. Su acero inoxidable con recubrimiento en polvo lo hace sólido y fácil de mantener, mientras que su diseño moderno se adapta naturalmente a todos los estilos. El fregadero ingenioso y el borde pensado para simplificar tus movimientos hacen que la preparación de las comidas sea fluida y agradable, para disfrutar plenamente de tus momentos al aire libre, en familia o con amigos, sin estrés. Tener este módulo en casa es combinar estilo y funcionalidad para transformar cada comida en un momento de convivencia y prolongar el placer de estar afuera.
Paquete 1: L 96.5 x l 70 x h 23 cm – 19.56 kg
Paquete 2: L 48.5 x l 41.5 x h 27.5 cm – 4.17 kg
Manual de instrucciones
| Color | Negro |
| Forma | Cuadrado |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero con recubrimiento de polvo |
| Material encimera | Acero inoxidable |
| Material del asa | Acero |
| Tipo | Muebles de cocina de exterior |
| Armario frontal | 1 puerta |
| Instalación | De pie |
| Número de pies | 4 |
| Altura entre los pies y el estante inferior | 17 cm |
| Peso | 18,5 kg |
| Número de paquetes | 2 |
| Utilización | Exterior |
| Gama | Kea |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Dimensiones puerta abierta | 80 x 112 x 92,5 cm |
| Dimensiones puerta cerrada | 60 x 60 x 92,5 cm |
| Dimensiones de la puerta | 53,5 x 40,5 cm |
| Dimensiones del tirador | 6 x 3 x 2 cm |
| Dimensiones de la encimera | 60 x 60 cm a 90 cm del suelo |
| Dimensiones interiores | 59,5 x 59,5 x 41,5 cm |
| Dimensiones del fregadero | 37,5 x 31,5 x 18 cm con 8,5 cm para el orificio de drenaje |
| Dimensiones del grifo | 15,5 x 26,5 cm |
| Tubo de entrada de agua | 80 cm x 1,4 cm de diámetro (conector interior 2 cm de diámetro) |
| Tubo de salida de agua | 120 cm x 3,3 cm de diámetro |
| Dimensiones del borde | 2,5 cm |
Paquete 1: L 96.5 x l 70 x h 23 cm – 19.56 kg
Paquete 2: L 48.5 x l 41.5 x h 27.5 cm – 4.17 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.