La cocina exterior perfecta
Este mueble es el elemento perfecto para una cocina de exterior tan funcional como elegante. Su color negro y su encimera de acero inoxidable le confieren un aspecto atemporal y una robustez ideal para el exterior.
Los dos estantes le permiten incluso guardar su vajilla y sus platos, sus productos de menaje de exterior, su mantelería
. Su encimera, ideal en un rincón, te permite ampliar tu espacio para que puedas cocinar tranquilamente al aire libre, y las barras de la parte trasera te permiten colgar paños de cocina o utensilios.
Información adicional:
Esta unidad es compatible con todas las unidades de la gama Grimaud, que se pueden comprar por separado (BBQOUTMCAB1, BBQOUTMCAB2, BBQOUTMCAB3, BBQOUTMCAB4, BBQOUTMCAB6 y BBQOUTMGAZ4).
También ofrecemos la posibilidad de comprar la BBQOUTMCAB1, BBQOUTMCAB2, BBQOUTMCAB3, BBQOUTMCAB4, BBQOUTMCAB6 y BBQOUTMGAZ4.
También ofrecemos la posibilidad de comprar la cocina completa (BBQOUTFULLGAZBK), con una cubierta específica (BBQOUTCOVERBK), o ambas juntas (BBQOUTFULGAZCOV).
Paquete 1: L 85.5 x l 52 x h 31.5 cm – 17 kg
Manual de instrucciones
| Color | Negro |
| RAL | 9005 |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero |
| Material encimera | Acero inoxidable |
| Material del asa | Acero inoxidable |
| Tipo | Muebles de cocina de exterior |
| Armario frontal | No |
| Número de estantes | 1 |
| Estantes regulables | Si |
| Mesita lateral | No |
| Asa de transporte | No |
| Instalación | De pie |
| Número de pies | 4 |
| Altura entre los pies y el estante inferior | 10 cm |
| Peso | 15 kg |
| Número de paquetes | 1 |
| Utilización | Exterior |
| Gama | Grimaud |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Número de pies | 4 |
| Número de estantes | 3 |
| Estante extraíble | Sí (sólo el del medio) |
| Dimensiones | 48,5 x 48,5 x 123 cm |
| Peso máximo soportado | 35 kg (3 kg para estantes) |
| Peso neto | 15 kg |
| Dimensiones de la balda | 46,5 x 38,2 cm |
| Altura de los pies | 10 cm |
Paquete 1: L 85.5 x l 52 x h 31.5 cm – 17 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.