La gama Kea ofrece módulos diseñados para crear tu cocina exterior a medida, combinando estilo y practicidad. Cada elemento, elegante y diseñado en acero inoxidable con un recubrimiento en polvo, resiste las inclemencias del tiempo mientras mantiene un aspecto moderno y refinado. Gracias a la variedad de módulos disponibles, se vuelve fácil componer un espacio único, perfectamente adaptado a tus necesidades y a tu exterior, para disfrutar plenamente de momentos conviviales con total simplicidad.
Cree su cocina exterior con total simplicidad
Los tres módulos Kea se combinan para crear una cocina exterior tanto práctica como elegante, diseñada para disfrutar plenamente de tus comidas al aire libre. Cada uno encuentra su lugar: el módulo con el fregadero hace que la preparación y la limpieza sean más sencillas, el que tiene la puerta y los tres estantes mantiene tus utensilios e ingredientes al alcance de la mano, y el módulo más bajo con dos puertas alberga tu barbacoa mientras ofrece un almacenamiento inteligente. Sólidos y fáciles de mantener gracias a su acero inoxidable con recubrimiento en polvo, estos módulos de diseño moderno se adaptan a todos los estilos. Modulares y personalizables, componen un espacio acogedor y organizado, donde cocinar se convierte en un verdadero placer y cada comida se comparte en la calidez y simplicidad del aire libre.
Información adicional:
La barbacoa se vende por separado.
Paquete 1: L 96 x l 72 x h 27 cm – 24.87 kg
Paquete 2: L 90 x l 71.5 x h 23.5 cm – 19.62 kg
Paquete 3: L 96.5 x l 70 x h 23 cm – 19.56 kg
Paquete 4: L 48.5 x l 41.5 x h 27.5 cm – 4.17 kg
| Color | Negro |
| Forma | Rectangular |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero con recubrimiento de polvo |
| Material encimera | Acero inoxidable |
| Material del asa | Acero |
| Tipo | Muebles de cocina de exterior |
| Armario frontal | Si |
| Número de estantes | 3 |
| Estantes regulables | No |
| Instalación | De pie |
| Altura entre los pies y el estante inferior | 17,5 cm |
| Número de paquetes | 4 |
| Utilización | Exterior |
| Gama | Kea |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Módulo 1 | 1 puerta y 1 fregadero |
| Dimensiones | 60 x 60 x 92,5 cm / 18,65 kg |
| Módulo 2 | 1 puerta y 3 estantes |
| Dimensiones | 80 x 60 x 92,5 cm / 20,20 kg |
| Módulo 3 | 2 puertas |
| Dimensiones | 80 x 60 x 65 cm / 15,8 kg |
Paquete 1: L 96 x l 72 x h 27 cm – 24.87 kg
Paquete 2: L 90 x l 71.5 x h 23.5 cm – 19.62 kg
Paquete 3: L 96.5 x l 70 x h 23 cm – 19.56 kg
Paquete 4: L 48.5 x l 41.5 x h 27.5 cm – 4.17 kg


























Reviews
There are no reviews yet.