Una cochera bien pensada
Diseñado para proteger el coche de la lluvia, la nieve, el granizo o el sol, sin tener que construir un garaje, el carport Le Mans es muy práctico. No requiere mantenimiento y también puede utilizarse como refugio de spa o taller. Está bien pensado, con 2 canalones y 6 desagües para recoger el agua de lluvia.
Materiales robustos y duraderos
La marquesina es robusta. Su estructura es de aluminio. Por su propia naturaleza, este material no se oxida. El techo, por su parte, es de policarbonato alveolar transparente de doble capa con protección UV. El tejado se monta fácilmente deslizando las lamas de policarbonato.
Información adicional:
El carport se entregará en kit, por lo que sólo tendrá que seguir las instrucciones para montarlo y disfrutarlo cuanto antes.
Paquete 1: L 302 x l 77 x h 17.5 cm – 76.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Garaje |
| Tipo de techo | Redondo |
| Número máx. de coches | 1 |
| Color | Antracita |
| Garantía | 3 años |
| Tamaño | 5×3 m |
| Superficie | 15 m² |
| Altura hasta la cresta | 2,18 m |
| Espesor del aluminio | 1 mm |
| Material | Aluminio |
| Material estructura | Aluminio con recubrimiento epoxi |
| Resistencia a los rayos UV | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Dimensiones de los pies | 10 x 4,4 x 218 cm |
| Altura de los postes | 218 cm |
| Estructura de aluminio con recubrimiento epoxi | 1 mm |
| Peso | 68,4 kg |
Paquete 1: L 302 x l 77 x h 17.5 cm – 76.6 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.