Optimiza tu espacio con este cobertizo de jardín
El cobertizo de jardín Bray hace que su exterior sea tanto organizado como acogedor, con su acabado antracita que le da un toque moderno y elegante. Diseñado para durar, protege sus pertenencias de las inclemencias del tiempo y del sol, mientras que su techo inclinado y sus ventiladores aseguran una buena circulación del aire en el interior. La puerta corredera y con cerradura simplifica el acceso mientras mantiene sus objetos seguros, haciendo de este cobertizo un aliado perfecto para guardar herramientas, bicicletas o material de temporada sin abarrotar su jardín. Sobrio y elegante, se integra fácilmente en su espacio exterior y añade una dosis de practicidad y tranquilidad a su día a día.
Información adicional:
Durante el montaje, tiene la posibilidad de elegir la orientación de la pendiente (a la derecha o a la izquierda)
Paquete 1: L 186 x l 48 x h 9.5 cm – 22.5 kg
Paquete 2: L 169 x l 48 x h 6.5 cm – 20 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cobertizos |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero galvanizado (caliente) |
| Material de los tornillos | Acero galvanizado |
| Material del asa | Plástico |
| Color | Antracita |
| Número de puertas | 1 |
| Tamaño | 2,91 m² |
| Superficie | De 0 à 5 m² |
| Superficie interior del piso | 2,53 m² |
| Altura hasta la cresta | 1,87 m |
| Altura mínima | 185 cm |
| Hauteur minimale | 166 cm |
| Paneles de espesor | 0,25 mm |
| Peso | 39 kg |
| Ventiladores | 2 |
| Tipo de techo | Pendiente |
| Resistencia al viento | 60 km/h |
| Resistencia a la carga | 100 kg |
| Carga máxima admisible sobre el tejado | 55 kg |
| Resistencia a los rayos UV | Sí |
| Antiherrumbre / Corrosión | Sí |
| Impermeabilización | Sí |
| Para fijar al suelo | Sí (Kit de anclaje incluido) |
| Accesorios incluidos | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Tiempo montaje | 3h / 2 personas |
| Número de paquetes | 2 |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones exteriores (totales) | 149 x 195 x 187 cm |
| Dimensiones interiores (superficie útil) | 139 x 182 cm |
| Superficie necesaria para la instalación | 150 x 194 cm |
| Voladizos delanteros del techo | 6 cm |
| Aleros laterales del techo | 7 cm |
| Voladizos traseros del techo | 6 cm |
| Dimensiones de la apertura de la puerta | 55 x 160 cm |
| Dimensiones de la puerta | 64 x 160 cm |
| Tipo de puerta | Deslizante y bloqueable (candado no incluido) |
| Suelo suministrado | No |
| Declaración de obras | No |
Paquete 1: L 186 x l 48 x h 9.5 cm – 22.5 kg
Paquete 2: L 169 x l 48 x h 6.5 cm – 20 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.