Un refugio elevado que protege de las inclemencias del tiempo
La cabaña de troncos Epicea es una forma práctica de almacenar sus troncos en el jardín y protegerlos de la intemperie. Tiene una capacidad de almacenamiento de 2 esteres. Tiene una base elevada bien pensada para evitar que la madera toque el suelo y así permitir que los troncos se sequen.
El cobertizo de madera está hecho de acero galvanizado en caliente con un grosor de 0,3 mm. Su color gris antracita hace que se integre fácilmente en cualquier entorno.
Información adicional
Este tronco se entrega en forma de kit, el montaje debe ser realizado por al menos 2 personas. El tiempo de montaje se estima en una hora. Para guiarle, se proporciona un manual y consejos de uso e instalación en español.
Paquete 1: L 157 x l 51 x h 9 cm – 21.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Hoguera |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero galvanizado |
| Color | Antracita |
| Paneles de espesor | 0,3 mm |
| Peso | 19,5 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Tiempo montaje | 1 h |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones totales | 215x87x155 cm |
| Altura máxima | 155cm |
| Altura mínima | 142cm |
Paquete 1: L 157 x l 51 x h 9 cm – 21.5 kg
Manual de instrucciones





















Reviews
There are no reviews yet.