La colección Linear invita al encanto escandinavo en tu interior. Las piezas están dotadas de patas acampanadas que evocan la decoración nórdica muy de moda. Disponibles en madera clara u oscura, su tonalidad y sus cajones estriados aportan un toque de carácter y autenticidad. Mesita de noche, consola, biblioteca, bufé, mueble de TV, tocador, carrito… Esta colección te ofrece una selección de muebles elegantes y minimalistas para amueblar mejor tu interior.
Un aparador práctico y elegante
La despensa de cocina Linear, con su estilo escandinavo, es un verdadero flechazo para aportar a la vez practicidad y encanto a tu cocina. Gracias a su asa y sus 4 ruedas, se desplaza fácilmente y se coloca donde lo necesites en un abrir y cerrar de ojos. Su estante extraíble te permite ajustar el espacio de almacenamiento según tus necesidades. Gracias a su gran cajón, mantén tus utensilios de cocina bien organizados y siempre a mano. Con su diseño simple y elegante, típicamente escandinavo, se integra perfectamente en una cocina moderna mientras añade un toque cálido. ¡Una perfecta mezcla de funcionalidad y estilo!
Paquete 1: L 89.5 x l 46 x h 17.5 cm – 29.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Carro |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Escandinavo |
| Contiene madera | No |
| Material | MDF |
| Color | Natural |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 1 |
| Número de cajones | 1 |
| Número de ruedas | 4 |
| Peso | 27,2 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud | 90,5 cm |
| Profundidad | 40 cm |
| Terminación | Revestimiento de melamina |
| Dimensiones (sin el mango) | L 80 x P 50 x H 90 cm |
| Dimensiones (con el asa) | L 90,5 x P 50 x H 90 cm |
| Grosor de la mesa | 1,5 cm |
| Dimensiones estante | 77 x 32,8 cm |
| Altura entre estanterías | 32 cm |
| Ancho de las puertas | 39 cm |
| Cajón (interior) | 72 x 34 x 6,2 cm |
| Cajón (exterior) | 76,3 x 36,55 x 12 cm |
| Peso máximo soportado en la plataforma superior | 20 kg |
| Peso máximo soportado en el mango. | 2 kg |
| Peso máximo soportado por el cajón. | 10 kg |
| Peso máximo soportado por la estantería. | 15 kg |
| Peso máximo soportado en la bandeja inferior. | 20 kg |
Paquete 1: L 89.5 x l 46 x h 17.5 cm – 29.8 kg
Manual de instrucciones





















Reviews
There are no reviews yet.