Un aparador práctico de cocina
El aparador Bendor está ahí para simplificarte la vida con su espacio de almacenamiento ultra-práctico. Con un cajón, un compartimento cerrado con una puerta doble y un espacio de almacenamiento abierto, estás listo para disfrutar de un mueble de cocina donde todos tus accesorios y utensilios pueden estar guardados en el mismo lugar. Su mesa de madera de caucho, tanto sólida como cálida, añade un toque natural a tu interior. Ya sea que tengas un gran o un pequeño espacio, Bendor encontrará fácilmente su lugar y se mueve sin esfuerzo gracias a sus 4 ruedas, de las cuales 2 están equipadas con frenos para una estabilidad perfecta.
Información adicional:
No colocar platos calientes directamente sobre la superficie, riesgo de daño, utilizar un salvamanteles.
No utilizar detergente para limpiar la superficie, sino simplemente un paño húmedo con agua clara.
Utilizar un soporte tipo tabla de cortar para no dañar la superficie.
Paquete 1: L 98 x l 53 x h 16 cm – 14.9 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Carro |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de fibra de densidad media (MDF) pintado |
| Material estructura | Madera de pino |
| Material de la superficie | Madera de caucho |
| Color | Blanco |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 2 |
| Número de cajones | 1 |
| Número de ruedas | 4 |
| Peso | 12,5 kg |
| Peso máximo soportado | 36 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Mesa de servicio | 56 x 46 x 90 cm |
| Grosor de la plataforma | 1,5 cm |
| Organización interior | 51,5 x 42,9 x 38,5 cm |
| cajón (interior) | 45 x 33,5 x 5 cm |
| Estante inferior | 54 x 44 cm |
| Espacio encima de la estantería | 21,8 cm |
| Altura bajo la estantería inferior | 10 cm |
| Grosor de la estructura | 1,8 cm |
| Grosor de paneles estratificados | 0,3 cm |
| Peso máximo soportado por la plataforma | 18 kg |
| Peso máximo soportado del cajón | 3 kg |
| Peso máximo soportado estante interior | 5 kg |
| Peso máximo soportado estante inferior | 10 kg |
Paquete 1: L 98 x l 53 x h 16 cm – 14.9 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.