Una cama que se adapta a su hijo
¡Dale a tu hijo una cama que crece con él! Nuestra cama infantil evolutiva de 140 a 190 cm está diseñada para adaptarse perfectamente al crecimiento de tu pequeño. Con un ingenioso diseño, se desliza fácilmente para tumbarse, simplemente necesitando atornillar y desatornillar algunas piezas. Un cajón con 4 ruedas se desliza bajo la cama para ofrecer un espacio de almacenamiento adicional. Perfecto para juguetes, libros o ropa de cama. Esta cama no sólo es práctica, también es elegante y quedará genial en el dormitorio de cualquier niño.
Paquete 1: L 111 x l 68.5 x h 12 cm – 27.5 kg
Paquete 2: L 89 x l 54.5 x h 9 cm – 15.5 kg
Manual de instrucciones
| Material | MDF |
| Material estructura | MDF |
| Color | Blanco |
| Tamaño | 90 x 140 – 190 cm |
| Numero de plazas | 1 |
| Arcón de almacenaje | Sí |
| Número de cajones | 1 |
| Contiene madera | Sí |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Profundidad | 100 cm |
| Dimensiones | 193 x 100 x 60 cm |
| Dimensiones interiores | 140 x 90 cm/190 x 90 cm |
| Dimensiones de los cajones | 96 x 83,5 x 22 cm/ interior: 93 x 68,6 x 14,3 cm |
| Cajón con ruedas | 4 ruedas |
| Número de lamas | 15 (polywood), 89,8 x 6 x 1,2 cm |
| Peso máximo del cajón | 8 kg |
Paquete 1: L 111 x l 68.5 x h 12 cm – 27.5 kg
Paquete 2: L 89 x l 54.5 x h 9 cm – 15.5 kg
Manual de instrucciones































Reviews
There are no reviews yet.