¡Tus mañanas serán más cómodas!
Difícil resistirse a la cama Finn con su apariencia suave, su tejido borreguito reconfortante y su tono crema lleno de encanto. Esta cama de dos plazas de estilo contemporáneo aporta un toque cálido y moderno a tu dormitorio, ofreciendo al mismo tiempo un confort excepcional para dormir, leer o simplemente soñar despierto. Gracias a su estructura robusta de madera de eucalipto y contrachapado, está hecha para durar, y su somier de lamas de madera compuesta así como su cabecera acolchada prometen momentos de relajación a cualquier hora.
Paquete 1: L 172 x l 145 x h 8 cm – 28.85 kg
Paquete 2: L 237 x l 25 x h 15 cm – 20.53 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cama |
| Estilo | Contemporáneo |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Eucalipto y madera contrachapada |
| Color | Crema |
| Tamaño | 160 x 200 cm |
| Numero de plazas | 2 |
| Cama arcón | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Número de lamas | 26 |
| Contiene madera | Sí |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Materia de las lamas | Madera compuesta |
| Tipo de lata | Flexible |
| Gramaje del revestimiento | 370 g/m² |
| Soporte | Madera de pino |
| Número de pies | 6 (incluidos 2 centrales de refuerzo en la estructura metálica del somier) |
| Dimensiones totales | L 214 x l 169 x H 102cm |
| Dimensiones cabecero (con / sin pie) | L 169 x H 102 x E 7 cm / L 169 x H 84,5 x E 7 cm |
| Dimensiones al pie de la cama (con / sin pie) | L 169 x H 56,5 x E 7 cm / L 169 x H 39 x E 7 cm |
| Altura del lecho | 41 cm (sin colchón) |
| Colchón compatible | 160 x 200 cm |
| Dimensiones listón (x26) | L 80,7 x l 7 x E 1,2 cm |
| Dimensiones pies | Ø4,5 x H 17,5 cm |
| Espacio entre los pies | L 210 x l 164 cm |
| Grosor del marco de la cama | 5 cm |
| Peso | 41,9 kg |
| Peso máx. soportado | 110 kg por plaza |
Paquete 1: L 172 x l 145 x h 8 cm – 28.85 kg
Paquete 2: L 237 x l 25 x h 15 cm – 20.53 kg
Manual de instrucciones





















Reviews
There are no reviews yet.