Nuestra colección Nepal ha sido diseñada para aportar calidez y elegancia a su hogar. Estos muebles de tonos cálidos, llenos de personalidad, combinan sutilmente el encanto vintage con la inspiración escandinava. Aparador, consola, mueble de TV, mesita, cómoda, camas, enamórese de toda la colección Nepal para transformar su interior en un espacio organizado y con estilo.
Una cama práctica con encanto retro
La cama Nepal aporta a la habitación un encanto auténtico mezclado con una verdadera practicidad. Su espíritu vintage calienta instantáneamente la habitación, mientras que su estructura sólida y su cabecera integrada forman un conjunto tan armonioso como cómodo. Gracias a sus cuatro cajones con ruedas ocultos bajo el somier, todo encuentra fácilmente su lugar, para una habitación siempre bien ordenada y agradable de vivir.
Paquete 1: L 175.5 x l 46 x h 14 cm – 24 kg
Paquete 2: L 218.5 x l 26.5 x h 16.5 cm – 26 kg
Paquete 3: L 106.5 x l 40 x h 16.5 cm – 20 kg
Paquete 4: L 165.5 x l 81.5 x h 8.7 cm – 29.15 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cama |
| Estilo | Vintage |
| Material | MDF |
| Material estructura | MDF |
| Color | Natural |
| Tamaño | 160 x 200 cm |
| Numero de plazas | 2 |
| Cama arcón | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Número de lamas | 28 |
| Número de cajones | 1 |
| Contiene madera | No |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones de la cama | L 211 x An 166,2 x Al 100 cm |
| Dimensiones del cabecero | L 166,2 x H 100 cm |
| Altura del colchón | 38 cm (sin grosor del colchón) |
| Dimensiones de las patas | L 5 x l 6 x H 38 cm |
| Dimensiones de los cajones (exterior) | L 100 x P 74,5 x H 18,5 cm |
| Dimensiones de los cajones (interior) | L 95 x P 71,4 x H 13 cm |
| Ancho de las lamas | 5,2 cm |
| Espesor de las lamas | 1,2 cm |
| Espacio entre las lamas | 8 cm |
| Distancia entre las patas | L 201 x An 154,2 cm |
| Altura bajo la cama | 18,5 cm |
Paquete 1: L 175.5 x l 46 x h 14 cm – 24 kg
Paquete 2: L 218.5 x l 26.5 x h 16.5 cm – 26 kg
Paquete 3: L 106.5 x l 40 x h 16.5 cm – 20 kg
Paquete 4: L 165.5 x l 81.5 x h 8.7 cm – 29.15 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.