Una cama box cómoda y práctica
Nuestra cama Devon garantiza una buena solidez y durabilidad gracias a los materiales utilizados. Estéticamente, aporta un toque moderno y elegante al dormitorio y encontrará su lugar en varios estilos de interiorismo para dar un toque acogedor a tu habitación. Te enamorarás fácilmente de su acabado bouclette.
Su diseño es muy elegante.
El somier de láminas de madera compuesta favorece una buena ventilación del colchón y ofrece un soporte uniforme. Esto alarga la vida de tu colchón y mejora la calidad de tu sueño (¡y no es para menos!)
Siempre en busca de la practicidad, esta cama viene con un arcón integrado para guardar su ropa de cama, mantas, cojines. No hay nada como una cama que también sirve para guardar cosas.
Información adicional:
Disponible en 3 tamaños: Individual (90x190cm) / Doble (140x190cm) / Queen size (160x200cm).
También disponible en acabado de pana.
Colchón no suministrado.
Producto para ensamblar, instrucciones suministradas.
Las imágenes, dimensiones, colores y nombres de productos varían y no son fijos. Toda la información representada en la pantalla puede ser alterada por varios factores, pero también a veces por la configuración de su pantalla, por la luz y a veces incluso por el ángulo de visión. Para obtener más información, póngase en contacto con nuestro equipo de atención al cliente, que estará encantado de ayudarle. Tenga en cuenta que las devoluciones de productos debido a estas razones correrán a cargo del cliente.
Paquete 1: L 162.5 x l 43 x h 12.5 cm – 16.15 kg
Paquete 2: L 201 x l 31.5 x h 12 cm – 27.7 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cama |
| Estilo | Contemporáneo |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera (eucalipto + panel compuesto) + espuma (densidad D20) |
| Color | Blanco |
| Tamaño | 140 x 190 cm |
| Numero de plazas | 2 |
| Cama arcón | Sí |
| Arcón de almacenaje | Sí |
| Número de lamas | 24 |
| Contiene madera | Sí |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Revestimiento de poliéster | 405 g/m |
| Dimensiones | Anchura 204 x Profundidad 148 x Altura 32 cm |
| Altura del asiento | 32 cm |
| Dimensiones de la base | 190 x 139,5 cm |
| Dimensiones del maletero (interior) | 192 x 141 x 20 cm |
| Dimensiones de las lamas | 69 x 5,2 x 1,2 cm |
| Tamaño de los pies | Ø4,5 x 2 cm |
| Peso neto | 39,7 kg |
Paquete 1: L 162.5 x l 43 x h 12.5 cm – 16.15 kg
Paquete 2: L 201 x l 31.5 x h 12 cm – 27.7 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.