La gama Lift ha sido diseñada para combinar estilo contemporáneo y practicidad en el día a día, al tiempo que aporta un toque cálido gracias a su decoración de madera. Disponibles en camas de 1 y 2 plazas, estos modelos encuentran fácilmente su lugar en todos los espacios de descanso, ofreciendo un confort agradable noche tras noche. El baúl de almacenamiento integrado permite mantener una habitación bien organizada sin esfuerzo, mientras que el somier de láminas asegura un soporte adecuado para un sueño sereno.
Un rincón de noche acogedor y práctico
La cama Lift aporta a tu dormitorio un ambiente tanto práctico como acogedor para relajarse. Su decoración de madera y su estilo contemporáneo le dan carácter mientras se mantiene suave y acogedor, mientras que el somier de láminas ofrece un confort ideal para noches serenas. El baúl de almacenamiento integrado simplifica el día a día manteniendo todo al alcance de la mano, sin abarrotar el espacio. Adaptada a todos los interiores, esta cama individual combina funcionalidad y estilo para crear un rincón de descanso acogedor donde es fácil sentirse bien.
Paquete 1: L 131 x l 40.5 x h 20 cm – 24.75 kg
Paquete 2: L 206 x l 40.5 x h 15.5 cm – 31.65 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cama |
| Estilo | Contemporáneo |
| Material | MDF |
| Material estructura | MDF |
| Color | Roble |
| Tamaño | 90 x 190 cm |
| Numero de plazas | 1 |
| Cama arcón | Sí |
| Arcón de almacenaje | Sí |
| Número de lamas | 16 |
| Contiene madera | Sí |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | L 97 x P 197 x H 30,5 cm |
| Dimensiones del somier | L 92 x P 192 cm |
| Altura entre el somier y la parte superior de la cama | 3 cm |
| Dimensiones del baúl | L 92 x P 192 x H 22,5 cm |
| Capacidad del maletero | 397 L |
| Altura del suelo al somier levantado | 135 cm |
| Distancia entre la barra en la parte inferior de la cama y el extremo de la cama | 29,5 cm |
| Altura bajo la barra en la parte inferior de la cama | 22,5 cm |
Paquete 1: L 131 x l 40.5 x h 20 cm – 24.75 kg
Paquete 2: L 206 x l 40.5 x h 15.5 cm – 31.65 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.