Una lámpara de diseño nómada con 16 variaciones de color
Ilumine su terraza, su jardín o incluso su hogar con la esfera luminosa de diseño nómada de ø60 cm. Con 16 variaciones de color, puede crear diferentes ambientes para adaptarse a su estado de ánimo. La lámpara LED es blanca cuando el módulo LED no está encendido. Además, el color puede ser fijo o de desplazamiento lento o rápido. Estos ajustes pueden gestionarse mediante un mando a distancia, que también puede utilizarse para ajustar el brillo de la esfera. La luminaria multicolor de exterior es nómada porque funciona con una batería recargable.
Colores LED: Multicolor, rojo, azul, verde y base blanca
Color de la carcasa: Blanco
Resistente e impermeable, está diseñada para su uso en exteriores
La lámpara LED de 60 cm está fabricada en polietileno rotomoldeado. Este material es resistente a los golpes e impermeable. Tiene un tratamiento anti-UV. Fabricada según las normas de estanqueidad IP44, la bola luminosa puede dejarse en una piscina o un estanque sin ningún problema. Su batería es una LiPo 3,7V, 2400mA. Se carga entre 4 y 6 horas y dura entre 8 y 12 horas. La luz multicolor se carga mediante cable USB. Basta con enchufar el cable USB suministrado.
Información adicional:
Puede encontrar otros tamaños y modelos en nuestra selección para completar su colección.
Aunque este modelo está pensado para su uso en exteriores, no recomendamos utilizar el cargador al aire libre.
Paquete 1: L 44.5 x l 41 x h 40.5 cm – 4.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Decoración brillante |
| Tamaño | 50 cm |
| Energía | Batería |
| Material | Polietileno rotomodelado |
| Color | Blanco |
| Peso | 2,78 kg |
| Utilización | Interior/exterior |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | No |
| Remoto | 24 botones, incluidos 16 colores, batería CR2025 incluida. |
| Carga/autonomía | 4 a 6 horas para 8 a 12 horas de uso |
| Consumo | 0,7 W |
| Temperatura de color | 2700K |
| Lúmenes | 60-115 lm |
| Cargador | Cable USB (incluido) |
| Longitud del cable | 1,8 millones |
| Peso neto | 2,7 kilos |
Paquete 1: L 44.5 x l 41 x h 40.5 cm – 4.5 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.