Una lámpara de diseño nómada con 3 niveles de intensidad
luminosa de diseño de 40cm. Para crear diferentes ambientes según su estado de ánimo, esta lámpara dispone de un regulador de intensidad que le permite elegir el nivel de potencia que desee: 215 lúmenes (nivel 1), 240 lúmenes (nivel 2) o 260 lúmenes (nivel 3). Estos ajustes se pueden regular con el mando a distancia. Para una mayor luminosidad, esta lámpara dispone de 20 LED blancos. La luminaria de exterior es nómada, ya que funciona con una batería recargable que se conecta al cable USB suministrado. Puede colocarse en el suelo o suspenderse gracias a su asa metálica.
Color de los LED : Blanco cálido
Sólido e impermeable, está diseñado para su uso en exteriores
La lámpara LED de 40cm está fabricada en polietileno rotomoldeado. Se trata de un material resistente a los golpes e impermeable. Fabricada según las normas de estanqueidad IP44, la bola luminosa puede permanecer en una piscina o charca sin ningún problema. Su batería es una LiPo 3,7V, 2600mAh. Se carga en 4 a 6 horas para 8 a 12 horas de uso.
Información adicional:
Puedes encontrar otros tamaños y modelos en nuestra selección para completar tu colección.
Aunque este modelo está diseñado para su uso en exteriores, no recomendamos utilizar el cargador al aire libre.
La lámpara se vende sin cable de suspensión.
Paquete 1: L 63.5 x l 61.5 x h 59.5 cm – 6.15 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Decoración brillante |
| Tamaño | 60 cm |
| Energía | Batería |
| Material | Polietileno rotomodelado |
| Tonalidad | Blanco |
| Cargador | 7.5 V funciona con 100-240 V, carga por inducción |
| Tiempo de vida | 50 000 h |
| Utilización | Interior/exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | No |
| Peso neto | 2,5 kg |
| Dimensiones | 50,5 x 50,5 x 51 cm |
Paquete 1: L 63.5 x l 61.5 x h 59.5 cm – 6.15 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.