Un baúl de almacenamiento práctico y encantador
Déjate seducir por Arlo, el baúl de juguetes que aporta dulzura y buen humor al dormitorio de su hijo. Su espíritu bohemio en ratán natural crea un ambiente cálido, mientras que su diseño bien pensado permite a los pequeños guardar y encontrar sus tesoros con total autonomía, ya que la tapa permanece abierta de manera segura gracias a su cadenita. Ya imaginamos sus ojos brillantes al sacar sus juguetes favoritos o redescubrir un peluche olvidado. Más que un almacenamiento, este baúl de juguetes pone fin al desorden y se convierte en un hermoso objeto decorativo que hace que la habitación sea tan práctica como llena de encanto.
Paquete 1: L 83 x l 43 x h 43 cm – 9 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Caja de almacenamiento |
| Estilo | Boheme |
| Forma | Rectangular |
| Material | Rotin |
| Color | Rotin naturel |
| Edad mínima | 2 años |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Peso | 6,3 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Dimensiones | 80 x 40 x 40 cm |
Paquete 1: L 83 x l 43 x h 43 cm – 9 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.