¡Tu aliado gourmet para este verano!
La barbacoa Maurice aporta un toque de buen humor a cada uno de tus momentos al aire libre, con su diseño redondo de acero esmaltado, su tapa y su carrito que se mueve sin esfuerzo. Siempre dispuesto a acompañarte, se coloca donde quieras y hace que la cocción sea agradable y sencilla, ayudado por el termómetro integrado que te permite gestionar tus parrilladas con total tranquilidad. La bandeja lateral y los ganchos mantienen tus utensilios al alcance de la mano, mientras que el estante inferior se convierte en un espacio perfecto para colocar todo lo necesario. Ya sea que cocines para una gran mesa o disfrutes de una comida más íntima, encontrarás el encanto de una cocina al carbón, un ambiente cálido y el placer de compartir un momento gourmet con total relajación.
Paquete 1: L 84.8 x l 63.5 x h 38 cm – 29.2 kg
| Energía | Carbón |
| Color | Negro |
| Compatibilidad | Funda protectora BBQCOVERMBK |
| Forma | Redondo |
| Número de cubiertos | 12 a 16 |
| Garantía | 3 años |
| Material | Acero esmaltado |
| Material superficie de cocción | Acero esmaltado y cromado |
| Material del depósito | Acero laminado |
| Material de cubierta | Acero esmaltado |
| Material del asa | Acero inoxidable |
| Superficie de cocción | Ø 53 cm |
| Número de parrillas | 1 |
| Parrilla de mantenimiento del calor | No |
| Tapa incluida | Sí |
| Tipo | Barbacoa ahumador |
| Ventiladores | 2 |
| Recogedor de cenizas | Sí, extraíble |
| Colector de grasa | No |
| Termómetro integrado | Sí |
| Abridor de botellas | No |
| Accesorios incluidos | No |
| Número de estantes | 1 |
| Estantes regulables | No |
| Mesita lateral | Sí |
| Retráctil | No |
| Asa de transporte | No |
| Instalación | Sobre pies y ruedas |
| Número de pies | 2 |
| Número de ruedas | 2 |
| Altura entre los pies y el estante inferior | 17 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 24,8 kg |
| Peso máximo soportado | 15 kg |
| Número de paquetes | 1 |
| Utilización | Exterior |
| Dimensiones abierto | 106,5 x 71 x 111,5 cm |
| Dimensiones de la tapa | 58 x 26,5 x 0,7 cm |
| Dimensiones del estante | 77 x 56,7 x 3 cm |
| Dimensiones de la mesa lateral | 56,5 x 40,5 x 2 cm |
Paquete 1: L 84.8 x l 63.5 x h 38 cm – 29.2 kg






























Reviews
There are no reviews yet.