El truco práctico y estiloso para mantenerse acogedor
El conjunto Ino combina elegancia y practicidad para aportar confort y suavidad a tu interior. El banco con bordes redondeados y los pufs nido en bouclé crean un ambiente cálido y contemporáneo, perfecto para recibir a tus invitados o disfrutar de un rincón acogedor. Los pufs se deslizan fácilmente bajo el banco, liberando espacio y manteniendo tu habitación ordenada. Sólido y auténtico gracias a su estructura de madera de pino reciclado, el set Ino se instala con facilidad en la entrada, el salón o el dormitorio, aportando un toque acogedor y práctico que hace cada momento más agradable.
Paquete 1: L 116 x l 48 x h 43 cm – 24.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Blanco |
| Tipo | Banco |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 4 |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera de pino reciclada |
| Material cojines | Borreguito |
| Densidad de tela | 400 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (32 kg/m3) |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Profundidad del asiento | 40 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Dimensiones del banco | L 112 x P 40 x H 45 cm (11,6 kg) |
| Dimensiones de los puffs | L 45 x P 40 x H 38 cm (5,2 kg) |
Paquete 1: L 116 x l 48 x h 43 cm – 24.5 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.