La colección de sillones y bancos ISAK ofrece un diseño escandinavo gracias a sus bonitas patas de compás de madera de caucho. Su bella estructura de álamo y contrachapado y los colores de sus revestimientos hacen de los muebles de esta colección, elegantes y despejados. Equipados con muelles en zigzag bajo el asiento, estos bancos y sillones son especialmente cómodos. Regálese un merecido descanso con esta colorida colección. ¡Encuéntrelos en varios colores y con diferentes materiales de asiento (bouclette o poliéster)!
Un cómodo sofá y un sillón escandinavos
¡Deja paso a lo vintage añadiendo este precioso sillón y banco escandinavos a tu habitación! Con sus patas de compás de madera de caucho, su estructura de álamo y contrachapado y su suave tela borreguito, este conjunto de asientos combinará estabilidad y suavidad. Cómodo gracias a su asiento acolchado con muelles en zigzag, ¡querrá acomodarse! En una sala de estar, en un despacho o junto a su librería, este sillón y este banco de estilo retro escandinavo harán las delicias de todos. Haz que el momento sea aún más cocooning acomodándote con un buen café caliente y una manta suave, ¡relajación garantizada!
Información adicional
Las imágenes, dimensiones, colores, así como los nombres de los productos varían y no son fijos. Toda la información representada en la pantalla puede ser alterada por varios factores, pero también a veces por la configuración de su pantalla, por la luz y a veces incluso por el ángulo de visión. Para obtener más información, póngase en contacto con nuestro equipo de atención al cliente, que estará encantado de ayudarle. Tenga en cuenta que las devoluciones de productos por estos motivos correrán a cargo del cliente.
Paquete 1: L 64 x l 55 x h 30 cm – 10 kg
Paquete 2: L 104 x l 55 x h 30 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Escandinavo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Patas | Madera de caucho |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Revestimiento | Sintético |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma reciclada (60kg/m3) + espuma de poliuretano (26kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (20 kg/m3) + Poliéster |
| Profundidad | 69.5 cm |
| Profundidad del asiento | 45 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Asiento corrido | Largo 114 x Ancho 69,5 x Alto 73 cm |
| Sillón | Ancho 64 x Fondo 69,5 x Alto 73 cm |
| Banqueta y sofá | muelles en zigzag |
| Espesor del asiento banco y sofá | 10 cm |
| Grosor del asiento y del respaldo | 5 cm |
Paquete 1: L 64 x l 55 x h 30 cm – 10 kg
Paquete 2: L 104 x l 55 x h 30 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones
| Tapicería de los asientos | espuma reciclada (densidad: 60kg/m3) + espuma de poliuretano (densidad: 26kg/m3) |
| Tapicería de respaldo y sillón | Espuma de poliuretano (densidad: 20 kg/m3) + Poliéster |
| Asiento corrido | Anchura 97 x Profundidad 45 cm |
| Asiento de sillón | A 53 x P 45 cm |
| Respaldo del sofá | Ancho 103 x Alto 43 cm |
| Respaldo del sillón | Ancho 53 x Alto 43 cm |
| Altura de los reposabrazos del sofá | 50 cm |
| Altura del reposabrazos | 48/51 cm |

































Reviews
There are no reviews yet.