Un banco acogedor y elegante
El banco Fujo cautiva por su sutil combinación de materiales. Las patas redondeadas de madera de caucho le confieren una base sólida y estable, en perfecta armonía con su tapizado bouclette blanco, que ofrece un ambiente acogedor y cálido. Con sus formas acogedoras, este banco auxiliar encontrará fácilmente su lugar, ya sea en un recibidor o al final de la cama en un dormitorio. Se convertirá rápidamente en el nuevo elemento encantador de su decoración interior.Información adicional
Ten en cuenta que, para el transporte, algunas piezas se pueden guardar debajo del asiento.
Paquete 1: L 123 x l 46 x h 22 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Blanco |
| Tipo | Banco |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 2 |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Patas | Madera de caucho |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad | 370 g/m² |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Tapicería de los asientos | Espuma reciclada (50kg/m3) + Espuma nueva (28kg/m3) |
| Banco | Anchura 121 x Profundidad 45 x Altura 45 cm |
| Pies | Ø9,5 x H 25cm |
| Peso neto | 13 kg |
Paquete 1: L 123 x l 46 x h 22 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.