Nuestra colección Baya diseñada en ratán natural tiene varias bazas para dar estilo a su interior gracias a su aspecto exótico y sus formas redondeadas.
El ratán es un material robusto y resistente capaz de soportar el uso diario. Ya sea como consola, mesa auxiliar o mesa de centro, la colección Baya te acompañará durante muchos años conservando todo su encanto.
El ratán también es un material ligero, por lo que los muebles son fáciles de mover y le permiten reorganizar su disposición como desee, sin esfuerzo.
La trama del ratán proporciona una rica textura y profundidad visual, añadiendo interés visual al espacio. Los bordes redondeados suavizan las líneas y dan una sensación de fluidez a la habitación.
Un banco exótico
Déjese tentar por el banco de nuestra colección Baya, de estilo exótico y líneas redondeadas. Perfecto para embellecer su entrada o colocarse a los pies de su cama, este banco aporta un toque cálido y acogedor a su hogar. Práctico y elegante, el banco Baya es ideal para sentarse y ponerse los zapatos o para guardar sus objetos personales con estilo.
El banco Baya es ideal para sentarse y ponerse los zapatos o para guardar sus objetos personales con estilo.
Información adicional:
El producto se entrega montado.
Paquete 1: L 104 x l 48 x h 44 cm – 11.6 kg
Manual de instrucciones
| Color | Natural |
| Tipo | Banco |
| Estilo | Exótico |
| Numero de plazas | 2 |
| Contiene madera | No |
| Material | Rotin |
| Material estructura | Ratán |
| Revestimiento del asiento | Ratán |
| Altura del asiento | 40 cm |
| Profundidad del asiento | 45 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Peso | 9,40 kg |
| Banco | Anchura 100 x Profundidad 45 x Altura 40 cm |
| Espesor | 7 cm |
| Asiento | L 100 x l 45cm |
| Altura del asiento | 40 cm |
| Altura del asiento al suelo | 33 cm |
| Distancia entre pies | 86 cm |
| Peso neto | 11 kg |
Paquete 1: L 104 x l 48 x h 44 cm – 11.6 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.