Nuestra colección LORENS combina un diseño limpio, elegante y natural. Su hermosa estructura de madera maciza redondeada está cubierta por un asiento grueso y cómodo. Hemos seleccionado cuidadosamente un tejido y unos colores que aportarán un toque escandinavo a su interior.Estos sillones LORENS están disponibles en varios colores, como sillones rectos o basculantes.
Los sillones LORENS están disponibles en varios colores, como sillones rectos o basculantes.
Extremadamente cómodo
Este banco LORENS presenta líneas redondeadas y un armazón de madera maciza y cálida, que con su colorido natural aportará un aire refinado y zen a su interior. Su respaldo y asiento profundos y firmes, rellenos de espuma de 6,5 cm de grosor, contribuirán en gran medida a su comodidad. Sus patas traseras inclinadas acentuarán el aspecto relajante de este bonito banco asiento. Dos mullidos cojines rectangulares diseñados en el mismo material completan el conjunto.
Los cojines están hechos del mismo material que el asiento.
Información adicional
Producto de bricolaje.
Se recomienda una limpieza profesional.
Madera: quitar el polvo regularmente con un paño limpio, suave y seco.
Las imágenes, dimensiones, colores, así como los nombres de los productos varían y no son fijos. Toda la información representada en la pantalla puede ser alterada por varios factores, pero también a veces por la configuración de su pantalla, por la luz y a veces incluso por el ángulo de visión. Para obtener más información, póngase en contacto con nuestro equipo de atención al cliente, que estará encantado de ayudarle. Tenga en cuenta que las devoluciones de productos debido a estas razones correrán a cargo del cliente.
Paquete 1: L 120.5 x l 75.5 x h 38 cm – 24.4 kg
Manual de instrucciones
| Color | Beige |
| Tipo | Banqueta |
| Estilo | Escandinavo |
| Numero de plazas | 2 |
| Modular | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Patas | Madera |
| Densidad de tela | 250 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (24 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (18 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad del asiento | 57 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Convertible | No |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Asiento corrido | Anchura 124 x Profundidad 83 x Altura 77 cm |
| Altura del asiento | 38 cm |
| Dimensiones primos | A54 x A32 cm (tapas extraíbles) |
| Tapicería de los asientos | Espuma de poliuretano (densidad: 24 kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | Espuma de poliuretano (densidad: 18 kg/m3) |
| Tapicería de cojines | Espuma triturada (30%) + Poliéster (70%) |
| Revestimiento | Tejido 100% poliéster (peso: 250 g/m²) |
Paquete 1: L 120.5 x l 75.5 x h 38 cm – 24.4 kg
Manual de instrucciones
| Grosor del asiento | 19 cm |
| Grosor del respaldo | 10 cm |
| Anchura del reposabrazos | 3,5 cm |
| Altura del reposabrazos | 57 cm |




























Reviews
There are no reviews yet.