Nuestra colección Lorens combina un diseño limpio, elegante y natural. Su hermosa estructura de madera maciza redondeada está cubierta por un asiento grueso y cómodo. Hemos seleccionado cuidadosamente un tejido y unos colores que aportarán un toque escandinavo a su interior.Estos sillones Lorens están disponibles en varios colores, como sillones rectos o basculantes.
Los sillones Lorens están disponibles en varios colores, como sillones rectos o basculantes.
Asiento curvado para mayor comodidad
Este banco de líneas redondeadas invita a acurrucarse. Con su suave tapizado efecto lana de oveja, sólo querrás acurrucarte en este pequeño capullo. Su estructura de madera maciza es cálida y acogedora, y su color natural aporta un aire refinado y zen a su hogar. Su respaldo y asiento profundos y firmes, rellenos de espuma de 6,5 cm de grosor, contribuirán en gran medida a su comodidad. Sus patas traseras inclinadas acentuarán el aspecto relajante de este sillón. Dos cojines rectangulares diseñados en el mismo material completan el conjunto.
Información adicional
Se recomienda una limpieza profesional.
Madera: quitar el polvo regularmente con un paño limpio, suave y seco.
Paquete 1: L 120.5 x l 75.5 x h 38 cm – 24.4 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Banqueta |
| Estilo | Escandinavo |
| Numero de plazas | 2 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Patas | Madera de caucho |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Revestimiento | Sintético |
| Profundidad del asiento | 57 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Peso | 20,5 kg |
| Asiento corrido | Anchura 124 x Profundidad 83 x Altura 77 cm |
| Altura del asiento | 38 cm |
| Dimensiones del cojín | A54 x A32 cm (tapas extraíbles) |
Paquete 1: L 120.5 x l 75.5 x h 38 cm – 24.4 kg
Manual de instrucciones
| Grosor del respaldo | 10 cm |
| Grosor del respaldo | 19 cm |
| Anchura del reposabrazos | 3,5 cm |
| Altura del reposabrazos | 57 cm |




























Reviews
There are no reviews yet.