Nuestra colección Nepal ha sido diseñada para aportar calidez y elegancia a su hogar. Estos muebles de tonos cálidos están llenos de personalidad y presentan líneas limpias y patas de compás inspiradas en el diseño escandinavo. ¡Aparador, consola, mueble de TV, mesilla de noche, cómoda, decídete por toda la colección Nepal para transformar tu hogar en un espacio organizado y con estilo.
Un armario vintage
Echa un vistazo a este armario vestidor de estilo vintage que realzará la decoración de tu dormitorio. Nos encanta su moderno color de madera de nogal que encontrará fácilmente su lugar en tu interior. Las patas de compás de pino macizo le dan un aire escandinavo. Es práctico, con mucho espacio de almacenamiento para organizar su ropa y sus pertenencias. Puede colgar sus camisas o vestidos en el armario. Su balda y 2 cajones con muescas pueden guardar el resto de tus cosas. Un mueble con carácter que se convertirá en indispensable.
Paquete 1: L 132 x l 52 x h 12.5 cm – 24.55 kg
Paquete 2: L 100 x l 62.5 x h 9.5 cm – 16.5 kg
Paquete 3: L 170 x l 63.5 x h 8.5 cm – 22.6 kg
Manual de instrucciones
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | No |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Pino macizo |
| Color | Efecto fresno |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 1 |
| Número de cajones | 2 |
| Peso | 58,6 kg |
| Peso máximo soportado | 25 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones del armario | An 90 x Pr 55 x Al 180 cm |
| Estante | H 108 / 120cm (con barra) |
| Cajón (interior) | An 82 x Pr 28,5 x Al 10 cm |
| Cajón (exterior) | An 85 x Pr 31,5 x Al 17,5 cm |
| Altura de los pies | 19 cm |
| Peso | 59,1 kg |
| Peso máximo soportado por la barra | 10 kg |
| Peso máximo soportado por la balda | 10 kg |
| Peso máximo del cajón | 5 kg |
Paquete 1: L 132 x l 52 x h 12.5 cm – 24.55 kg
Paquete 2: L 100 x l 62.5 x h 9.5 cm – 16.5 kg
Paquete 3: L 170 x l 63.5 x h 8.5 cm – 22.6 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.