La gama Legacy ofrece una colección de muebles que encarnan la elegancia y la simplicidad del estilo escandinavo. Con artículos como mesas bajas, mesitas, mueble TV, consola, buffet, escritorios, estanterías y cómodas, cada pieza está diseñada para aportar un toque natural a su interior. Los acabados en efecto madera ranurado, asociados a tonos naturales, crean un ambiente cálido y reconfortante. Adopte la simplicidad y el refinamiento con la gama Legacy.
Para mantener sus chaquetas calientes
Este armario de la colección Legacy es perfecto para su entrada o su vestidor. Dotado de suficiente espacio para guardar sus pertenencias personales, su acabado efecto madera ranurada aporta un toque acogedor a su interior. Con sus manijas ahuecadas de estilo retro y sus pies compás de inspiración escandinava, luce un diseño elegante. Detrás de sus dos puertas se esconden un estante espacioso y un armario para colgar sus chaquetas. ¿Qué espera para caer rendido?
Paquete 1: L 103 x l 68.5 x h 12.5 cm – 20.8 kg
Paquete 2: L 175 x l 68.5 x h 11 cm – 28.4 kg
Paquete 3: L 176.5 x l 45 x h 12.5 cm – 28.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Vestidor |
| Estilo | Escandinavo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Color | Natural |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 1 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud | 90 cm |
| Número de pies | 4 |
| Dimensiones | L 90 x P 60 x H 180cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Espacio estantes | L 67 x P 56 x H 32,5cm |
| Espacio guardarropa | L 67 x P 56 x H 127,5cm |
| Altura pies | 15,5cm |
| Peso neto | 71,8kg |
| Peso máximo soportado total | 50kg |
| Peso máximo soportado por el estante | 15kg |
| Peso máximo soportado por el armario | 10kg |
| Peso máximola barra para colgar | 10kg |
Paquete 1: L 103 x l 68.5 x h 12.5 cm – 20.8 kg
Paquete 2: L 175 x l 68.5 x h 11 cm – 28.4 kg
Paquete 3: L 176.5 x l 45 x h 12.5 cm – 28.5 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.