La gama Pondi juega con las formas y los estilos para aportar un toque original a su interior: muebles de paneles de partículas, equipados con puertas reversibles con motivos circulares, a invertir según sus deseos: Mesita, buffet o mueble de TV, cada pieza se reinventa según su decoración.
Un toque de naturaleza
El aparador de almacenamiento Pondi, con su cautivador efecto de mango, aporta una nota cálida a tu interior. Compacto y elegante, armoniza perfectamente con todos los estilos de decoración.
Diseño refinado y práctico
Las líneas depuradas y las curvas suaves de este mueble no son solo estéticas, también maximizan el espacio de almacenamiento en el interior. La apertura por presión es ingeniosa y revela estantes espaciosos, perfectos para guardar vajilla, libros u objetos decorativos, manteniendo su espacio ordenado y elegante.
¡Puertas reversibles!
Sus cuatro puertas reversibles cambian de sentido al antojo: redondeadas hacia el interior para un ambiente acogedor, o hacia el exterior para un aspecto más audaz. El aparador Pondi es el buffet que mezcla carácter y convivialidad, con ese pequeño detalle que marca la diferencia.
Paquete 1: L 168.5 x l 50 x h 10.5 cm – 24.5 kg
Paquete 2: L 91 x l 45 x h 17 cm – 18.4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Aparador Bajo |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Moderno |
| Material | Tablero de partículas |
| Material de la superficie | Tablero de partículas y melamina |
| Patas | Curvas de madera, revestimiento de PVC |
| Color | Beige |
| Número de estantes | 2 |
| Número de puertas | 4 |
| Peso máximo soportado | 10 kg por balda (x2) / 10 kg en la bandeja |
| Contiene madera | No |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Dimensiones | 155 x 40 x 72 cm |
| Dimensiones estantería | 75 x 35,3 cm |
| Altura espacio de almacenamiento | 28,9 / 29,6 cm |
| Dimensiones puerta (x4) | 59,4 x 35,2 cm |
| Dimensiones pies (x6) | Ø 9 x 7 cm |
Paquete 1: L 168.5 x l 50 x h 10.5 cm – 24.5 kg
Paquete 2: L 91 x l 45 x h 17 cm – 18.4 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.