Para todos sus trabajos en altura
Gracias a este andamio, podrás realizar fácilmente todos los trabajos que requieran altura. Recortar setos, limpiar canalones, pintar una pared, ¡te permite trabajar a más de 2,5 m de altura!
Sus dos niveles son modulares y desmontables, se pueden colocar en una escalera para facilitar el descenso y el ascenso. La sólida estructura de acero puede soportar hasta 150 kg, lo que le permite colocar sus herramientas sobre ella y mantenerlas a su alcance de forma segura. Este andamio es estable y seguro. Para mayor seguridad, sus 4 pies son antideslizantes y la barandilla le protege de las caídas.
Un andamio rodante y plegable
Plegable y rodante, está equipado con ruedas y puede transportarse fácilmente para seguirte donde lo necesites. Pintura, bricolaje, jardinería, este andamio te acompañará en todos sus trabajos de interior y exterior. Una vez plegado, puedes guardarlo fácilmente en tu garaje y sacarlo y colocarlo en un instante.
Información adicional
En verano, la presión de las ruedas no debe superar los 2 bares.
Asegúrese de que los neumáticos están correctamente colocados antes de empezar a inflarlos.
Si observa que no hay presión en el neumático, compruebe si hay una fuga en la cámara de aire. Si lo hay, repárelo o sustitúyalo antes de inflar los neumáticos.
Paquete 1: L 117 x l 65 x h 12.5 cm – 22.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Andamio |
| Material | Acero |
| Color | Negro |
| Plegable | Sí |
| Número de ruedas | 2 |
| Peso | 21 kg |
| Peso máximo soportado | 150 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Disponibilidad de piezas de recambio | 5 años |
| Andamio de clase A | Cumple la norma EN 85-2002 |
| Número de ruedas | 2 |
| Presión máxima por rueda | 2 bar |
| Número de pies antideslizantes | 4 |
| Altura para colocar las plataformas | 52 y 80 cm |
| Altura de trabajo | 250 cm |
| Dimensiones plegada | 112,5 x 20 x 2 cm |
| Dimensiones abierta | 140 x 78 x 135 cm |
| Peso neto | 21 kg |
Paquete 1: L 117 x l 65 x h 12.5 cm – 22.5 kg
Manual de instrucciones


































Reviews
There are no reviews yet.