Una alfombra infantil de moda
Descubra nuestra adorable alfombra de lunares, perfecta para aportar comodidad y modernidad al dormitorio o zona de juegos de su hijo. Con un suave pelo corto, esta alfombra es muy cómoda.
Los colores suaves y de tendencia combinan perfectamente con cualquier decoración a la vez que añaden un toque moderno.
Una moqueta resistente y fácil de mantener
Diseñada con hilo de polipropileno inteligente, no se desprende ni se esponja. La alfombrilla ideal para acompañar a su hijo en todos sus juegos cotidianos. Más buenas noticias, se adapta perfectamente a la calefacción por suelo radiante y es fácil de mantener.
Consejos de mantenimiento
Limpie regularmente.
Limpie las manchas inmediatamente con un paño húmedo.
Pase una mopa húmeda, no frote.
No lave a máquina.
En caso de manchas persistentes, se recomienda llamar a un profesional.
Paquete 1: L 122 x l 18 x h 18 cm – 2.96 kg
| Tipo | Alfombras |
| Forma | Rectangular |
| Motivo | Motivos |
| Material | Polipropileno |
| Tonalidad | Multicolor |
| Tamaño | 120 x 170 cm |
| Altura del pelo | 0,7 cm |
| Modelo | Tejido plano |
| Etiqueta | Oeko-Tex Standard 100 |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Edad mínima | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Contiene madera | No |
| Lavable a máquina | No |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Si |
| Detalle color | Azul, amarillo y violeta |
| Lavable a máquina | No |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Sí |
| Altura del cabello | 0,7cm |
| Peso | 2,89 kg |
| País de fabricación | Turquía |
Paquete 1: L 122 x l 18 x h 18 cm – 2.96 kg


























Reviews
There are no reviews yet.